Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 11:46   #1
Sharky161
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Примите новобранца в ВВС

Доброго времени суток, товарищи пилоты! Возьмёте в свои ряды новобранца?...Сбылась моя мечта юности - приобрел Сааб 9000 2.3 турбо 1997 года рождения, хотя все время боялся - потяну ли его содержание ибо еще и жена с ребенком на шее, но, получив осаго за мазду, решился. Надеюсь, не ошибся. Итак, совершенно случайно, не хотел турбового по двум причинам - налог и содержание, единственный приличный вариант за те деньги которые были был как раз турбовый 200 л.с. но в птс 126. Посмотрев его, прокатившись, решился, плюс отдавали в нагрузку ЭБУ, кассету и МКПП...Мой выбор одобрил только мой бывший тренер по автокроссу, все другие советовали добавить 40к и купить логана, япа, немца и прочую попсу.
Диагностика, если можно ее так назвать на яме у слегка южного мастера(другого варианта не нашел в Ростове-на-Дону, кстати и ремонтировать планирую сам - нет у нас, к сожалению хороших СТО, даже пихтин-авто крупный и тот дрянь) показала небольшое наличие масла в патрубке турбины, но дует пока хорошо, выхлоп чистый, маслом не пахнет. Фиг с ней если что купить можно не такой уж гаррет и дорогой. Кузов и подвеска без проблем. Подкупило то что даже электроприводы сидений, от Аэры кстати, и те работают.
Впечатления: Если вдруг, но надеюсь что нет, придется его продавать, то что потом брать - нет ему достойных альтернатив, все остальные авто теперь для меня ширпотреб и помойки...Начиная от звука захлопывания дверей и посадки с обзорностью и заканчивая ускорением....да кому я это рассказываю, вы меня поймете...Каждый день теперь засыпаешь с мыслью и просыпаешься что хорошо что нужно куда-нибудь ехать, жена сев за руль и слегка заставив задуть турбину, сказала нецензурщину на предмет что этот самолет нужно контролировать в отличии от мазды 323 1.8.
Не судите строго, очень торопился поделиться радостью с единомышленниками, фотки позже добавлю.
P.S.: Если не возражаете пару вопросов
1.Если стрелка температуры ОЖ находится ниже середины шкалы даже в жару, вентилятор периодически работает, это нормально, или датчик стоит заменить?
2.Залито мобил 5-50, но, боясь подделок на него, хочу сменить на Несте 5-50(есть магазин с гарантированной подлинностью-письмом официалы подтвердили) разумно ли это?
  Ответить с цитированием