Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 14:26   #2
Dimon1990
Курсант
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчанию

Респект вам, саабратья!

По многочисленным просьбам резюмирую данную тему. После комп. диагностики была обнаружена ошибка P1260. Мастер рекомендовал чистку дросселя. Чистил сам, используя самую дешевую карбюраторную жидкость, которую нашел в Авто 49, за 159 р (отечественного прозв.). Чистил, сняв дроссельный узел полностью, (а не на "горячую", подгазовывая и прыская карбклиннер под заслонку, как это делают многие)))) До кучи почистил массметр.
:D
После сих процедур, почесал затылок и решил промониторить саму ошибку. Нашел подробный список показаний вот здесь ;): http://www.autoprospect.ru/saab/9-5/...vigatelya.html

P1260 дословно звучит, как "Ослабла возвратная пружина дросселя" :).

Еще раз почесав затылок, натянул пружину, загнув ограничительный усик на пару см выше заводского, увеличив тем самым напряжение и подтянул тросик газа.

Холостые выровнялись, как по книжке, - 850+-50. Движок работает уверенно. Последний штрих - это чек. Кто не знает, после демонтажа дросселя, система выдает ошибку в виде его аварийного режима, которую необходимо сбросить диагностическим оборудованием. Заказал себе оное за 300 р на китайском сайте (привет алиэкспрессу), верую в Почту Росии и ищу подходящую ПО на просторах инета, т.к. не считаю разумным отдавать по колу каждому "диагносту", имеющему трехсот рублевое оборудование и планшет, за 10 мин работы. Поэтому если ШО есть на примете, кидайте ссылки, буду благодарен.

С того момента проехал чуть меньше сотни. Полёт нормальный!

P.S. Остались замечания по датчику температуры двиги (см. начало темы), но считаю, что это никак не связано с дроссельным узлом, займусь этим отдельно, о чем буду рад поделиться с вами в др теме. Так что ту би континиуд :d :d :d
Dimon1990 вне форума   Ответить с цитированием