Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 13:11   #35
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Харламов играл после первой аварии как бог, несморя на то, что у него ампутировали на ноге некоторые пальцы, а главное ампутировали большой, без него вообще ходить то трудно, ведь он опорный. У моего брата, его одноклассник, когда учился в рязанской десантуре, сломал кисть на боях без правил на ринге, в самом начале боя. Так он умудрился победить своего соперника. Примеров таких множество. Маресьев- вообще человек легенда, не надо рассказывать что всё выдумано советской пропагандой. Борис Полевой, что книгу про него написал, вообще говорил, что чуть скрасил то, что с ним произошло, чтобы читателя совсем не шокировать.
Насчёт сломанных ног сам не пробовал, но вот в 1996 году, бежал марафон БЕЛЫЕ НОЧИ в Питере, где-то на 20-м км понимаю, что у меня кроссовки все полны воды, аж хлюпают, хотя на улице сухо. Только чуть позже понимаю, хлюпает моя кровь. Ноги были стёрты в хлам. Но это я обнаружил после финиша, на дистации, упорство, адреналин помогали забыть о боли и бежать. Обычно бежишь и думаешь, главное выложиться полностью и добежать до финиша. На финише упаду, там врачи- окачают, если что. Обидно прибежать и понять, что ещё остались силы....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием