Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2016, 21:19   #8
ilichv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток. Может, не по месту, но... Сегодня почти весь день провёл с СААБом на сервисе. Меняли все жидкости и фильтры, плюс таки досконально изучали состояние подвески. Результат: сменили все жидкости, кроме тормозной. Менять не стали, т.к. к тормозам пока претензий нет. Сменили все фильтры. А вот при замене ремня поликлинового вылез неприятный сюрприз. Я читал уже не раз о том, что можно менять ремень и каким-то образом обходиться без лишнего обкатного ролика. Так вот на моём СААБе как раз так оно и было, скорее всего. Почему скорее всего? Потому что к моменту моего приезда старый ремень был уже скинут и велись работы по демонтажу старых роликов. Опускаю подробности замены роликов (если надо, распишу, что и как меняли, какие нюансы вылезли), результат: заменены все ролики + натяжной, всё смонтировано с ремнём 2,6 м, и после пробного запуска двигатель зашелестел, а не засвистел. Принимал активное участие в ремонтных работах. P. s.: Уважаемые модераторы, если я нарушил правила по размещению сообщений о "технике", прошу сразу не рубить "с плеча", а перенести сообщение в подходящую тему. Поделиться, на самом деле, есть чем.
  Ответить с цитированием