Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 17:20   #1
Unfor
Guest
 
Сообщений: n/a
Red face Saab 9000 turbo 1988

http://auto.ria.ua/auto_saab_9000_9560356.html
Добрый день, форумчане, зарегистрировался специально, чтобы спросить у вас совета.
Собственно, сабж. За него просят 2800 у.е.
Пробег 500000. Ездюк говорит, что льет минералку.
Сказал, что делали ГБЦ (с проточкой).
Сказал, что нужно заменить воздухомер (50 у.е.) по его словам.
Машина заводится с пол тычка, НО:
Холостой ход не стабильный. Не знаю, как на холодную, на горячую держит 850-900-1000.
Под капотом есть подтеки с патрубков разных (прошу прощения, не особо в них разбираюсь)
Так же не было возможности проверить турбину, но сильного подхвата я не почувствовал, как поехал.
Опыта у меня вождения не так уж много, но с турбинами знаком, правда дизельными, так вот на них я подхват турбины всегда чувствовал, думал, на бензиновой будет поярче, но..
Мотор не всегда отзывается на педаль газа так, как надо, т.е. есть провалы при нажатии, секунда задержка потом стартует.
Опять таки, человек списывает все на воздухомер, мол ездит на одном топливе, практически без смеси с воздухом.
Днище возможности посмотреть не было, но состояние кузова моим не набитым глазом мне понравилось, есть пару маленьких коррозий.


Завтра договорились заехать к ребятам, которые занимаются саабами, чтобы они провели диагностику при мне, ну и сказали, чего собственно ждать, какая компрессия, как ходовая, днище.

Собственно вопрос. Брать или не брать? Существенные это проблемы, или правда может быть проблема по мелочевкам (патрубки, прочистить датчик, новый воздухомер) ? На что стоит обратить внимание, когда люди будут его смотреть?
Ребята, очень прошу, помогите, машинка мне понравилась, и цена, в принципе, устраивает, но хочется если дорабатывать его, то не делать же капиталку, или заказывать турбу...
Не хочу, чтобы завтра мне навешали лапши на уши, я купил бы его, а потом трепал бы тут на форуме мозги вам всем:)
Очень жду ответа, заранее, спасибо!
  Ответить с цитированием