Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 18:56   #1
9000aero
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Глохнет

Всем доброго времени суток!!! Буду краток.Есть 9000 aero.Год 1995.Мотор 234 L.По крайней мере так выдаёт VIN.Да и турба не Mitsubishi.Не суть!! Не было давления.Начало задирать вкладыши.Бывший хозяин перебирал мотор и не то что не жалел герметика, а намазывал его лопатой повсюду!!Все каналы забились им...Хрен с ним.Движок распотрошил, всё почистил и помыл, заменил вкладыши, сальники, колпачки и прочие нужности.Не трогал только поршня с кольцами.Компрессия норма.Размотал всю проводку, идущую толстой гофрой, а потом разделяющуюся на отдельные жгуты, каждый из которых, пропущен в пришедшую в негодность оплётку.Проверил все провода на наличие разрывов и пропустил каждый жгут в уже нормальную гофру нужного диаметра.В общем собрал всё, как было...Перед тем, как разбирать мотор, всё работало нормально!!!Ну, если не считать, что он застучал))))) Ни провалов, ни "плавающих" холостых, он не глох....Не работал только тахометр.Короче вытащил предохранитель на бензонасос, покрутил, пока лампочка масла не потухла, завёл с пол-пинка.Всё, как у людей...Но он начал дёргаться, троить.При поднятии оборотов примерно 2-2,5 тыс об/мин и их удержании дёргание почти пропадает, но секунд через 10 глохнет, будто теплового ловит!!Завожу снова с пол-пинка!!!И опять тоже самое!!!Провода не перепутаны на форсунках.Посмотрел у друга по цветам - всё соответствует цилиндрам.Снимал датчик х.х., промывал WD-шкой, продувал.Кидал на него + и - , датчик срабатывает, соответственно рабочий.Пытался проверить на подсос воздуха из вне - вроде всё ок!!!Даже наоборот!!!Его ка будто не хватает!!!!При снятии шланга с коллектора после дросселя, например который идёт на манометр в приборке, движок поднимает обороты!Если снять шланг, идущий на датчик абсолютного давления, то он естественно глохнет....В общем не могу разобраться, что могло выйти из строя, если кроме вкладышей, грубо говоря, я никуда не лез....Забыл совсем!!!"Check" при включении зажигания загорается и гаснет, как и должно быть.После запуска не загорается.И не мигает!!А коли он не горит, на диагностику ехать нет смысла....Поэтому я здесь...Помогите, люди добрые!!)))))))) Кто советом, а кто может и делом... Живу в Можайске.
  Ответить с цитированием