Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 09:59   #704
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

"ЧЕРНОМЫРДИНИЗМЫ"

Мы хотели как лучше, а получилось как всегда.

Что говорить о Черномырдине и обо мне?

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.

Любимый отдых — охота. Всегда есть возможность походить, погулять, затаиться, ждать.

— Успеваете ли вы заметить красивых женщин?
— Успеваю. Но только заметить. Ничего больше. О чем горько сожалею.

Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».

Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей, врачей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить.

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы еше им поаплодируем. Но другое дело — Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить — не ходи! А пошел — отвечай. Если не умеешь. И мы доживем! Я имею в виду Конституцию!

Я тоже нес большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.

Естественные монополии — хребет российской экономики, и этот хребет мы будем беречь как зеницу ока.

Наш президент — он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги.

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.

Вас хоть на попа поставь или в другую позицию - все равно толку нет.

Ни одна страна, кстати, в расплывчатом состоянии не встала с колен. Проводя расплывчатую политику. Я как раз за революционный здесь подход.

Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды.

Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их там навесить — это бы с удовольствием! А то мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда.

Чем мы провинились богом, аллахом и другими?

Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.

Нам нет необходимости наступать на те же грабли, что уже были.

Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?

Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем.

Правительство — это такой сложный организм, если его постоянно менять, тасовать — только худший будет результат. Я это знаю, это была моя работа.

Правительство поддерживать надо, а мы его по рукам, по рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов.

То, что там заявляют вот те, кого вы называете, я их даже не хочу называть этим словом, — их не должно быть там.

Не все то, что я сказал, всем это, все могут об этом говорить. Даже об этом люди и то не все говорят. Не дошел я еще до главного.

Не только противодействовать, а будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

Правильно или неправильно — это вопрос философский.

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.

Этот вопрос не один Черномырдин сам с собой не обсуждал, у меня и прав таких не было.

Никак еще не могу это для себя понять. Где я? Куда я попал? (Свежеиспеченный депутат Черномырдин на встрече с журналистами в Госдуме 18.1.2000)

Вряд ли должность определяет или дает мне какой-то вес. Ну куда же еще больше нужно человеку, который все уже прошел. Все многое знает а этой жизни. Многое знаю. Может, даже лишнее.

Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.

Все нам нужно что-то туда достать, там где-то когда-то устроить кому-то. Почему на себе? Почему не своему поколению?

У нас какой-то, где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.

Ввяжемся в драку — провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте.

Зюганов, выступая где-то в воскресенье на каком-то собрании или совещании, он же допустил не допустимое.

Я смогу работать с Селезневым, но с членами отдельными… я их в упор не вижу за их действия.

Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.

Сказано — сделано. Не понял — переспроси. Не понял с первого раза — переспроси еще раз. Но выполняй. Не можешь — доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Другого от вас ничего не требуется.

Мы продолжаем то, что мы уже наделали.

Действуйте, ошибайтесь, а мы поправим, как сказал президент.

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!

И кто бы нас сегодня ни провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и еще многое что — не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений. Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.

Я не тот человек, который живет удовлетворениями.

Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются... Задвигал только таких еще нет.

Я проще хочу сказать, чтобы всем было проще и понять, что мы ведь ничего нового не изобретаем. Мы свою страну формулируем.

Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.

Курс у нас один — правильный.

Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями.

К сожалению, мертвыми душами выглядит некоторые наши коллективные члены.

Хочу глубоко поблагодарить за выраженное доверие по поводу назначить меня послом на нашего соседского брата Республика Украина.

Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

Надеюсь и дальше укрепить надежную двустороннюю связь, которую давно кое-кому пора наладить, а не так чтобы...

И хорошо, что есть... А то взяли моду, кому не лень, и каждый еще и больше норовит...
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием