Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2008, 17:28   #8
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHERNOMOR Посмотреть сообщение
Майк, мы с тобой вроде высняли как-то что не возит. Я ж от них даже письмо с отрицательным ответом получил!!! неужели все изменилось в лучшую сторону?

ПС: насколько я знаю по другим буржуйским инет-магазинам (заказываю обычно аудио, видео, книжную продукцию) - у нашей таможни лимит на бестаможженый ввоз, максимум на 5 тыс. рублей в неделю. Все, что оценено в большую сумму (а продавец обязан обязательно указывать стоимость на посылке) подлежит растаможке. так что диски купить через Елкпартс видимо, имхо, все-таки нельзя/ либо надо будет повозиться.
Мне на прошлой неделе ответили, что все-таки возят. Но только Москва, Питер.

Таможить в Москве не очень сложно. Во всяком случае, кроме очередей больших проблем нет. Но денех платить придется.
А вообще там сложно все очень.
Китайцы, например в Россию шлют с нулевой ценой. Типа подарок. Но тогда часто заставляют таможить исходя из суммы страховки.
И еще разный лимит бесполшинный для разных способов доставки для почты и для службы доставки.
А службы типа UPS почти всегда лупят по полной за таможню, невзирая на лимиты, т.к. таможат не отдельные позиции, а весь груз целиком.
  Ответить с цитированием