Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 21:50   #1
Selevan
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Selevan
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва, ВАО, Богородское
Сообщений: 172
Thumbs up Выбираем подержанный СААБ!

У меня появилось время, и по просьбе ребят я постараюсь загрузить сюда побольше информации, которая поможет новичкам, а может и уже продвинутым Сааберам, в выборе своего первого или очередного СААБа!

Начнем с обоснования Темы.

А нужен ли Вам Сааб?????

Так уж устроена наша жизнь , что выбираем автомобиль мы «на наши деньги». И наш бюджет многое меняет, Я буду делать пометки с бюджетом на покупку авто, читайте то, что относится к вашему бюджету.

СААБ – Шведский автомобиль с притензией на премиальность и спортивность, безопасный, комфортный и вместительный. Если не относиться бездумно, и внимательно отнестись к покупке и выбору места обслуживания, недорогой в обслуживании и содержании. Из недостатков СААБа можно отметить низкий клиренс, очень низкие юбки переднего бампера, в общем, СААБ не для рыбалки в остальном вполне конкурентноспособный автомобиль. Вы должны понимать, что покупаете автомобиль премиум класса и его содержание будет ощутимым – при среднестатистическом раскладе, и среднегодовых пробегах около 30тысяч км приготовьте 10 тысяч рублей в месяц на содержание, прибавьте бензин – при пробеге в 30ку в год – это еще 110 тысяч в год (приблизительный подсчет при средним расходе в 12,5 литров, который справедлив для большинства машин марки СААБ) итого: 20ка в месяц на машину асли ездите много! Допускаю траты меньше вдвое (вам крупно повезло с машиной, вы мало ездите, выбрали наиболее экономичный вариант), так и траты вдвое больше (ошиблись с выбором, попали на серьезный ремонт, невнимательно отнеслись к выбору автосервиса, взяли не экономный вариант, подсели на тюнинг) В любом случае, если ваша зарплата 30 тысяч рублей и вы не хотите себя и своих близких ограничивать в пользу автомобиля, не стоит брать СААБ, особенно свежие модели (9-3,9-5)
Selevan вне форума   Ответить с цитированием