Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2009, 14:21   #31
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locken Посмотреть сообщение
С Новым годом Сааберы! По теме: когда начал решать в какой комплектации машина нужна, перечитал весь набор начинающего саабера предложенного гуглом, да и к автоматам душа не лежит, Нужен седан желательно 2,0 л. на МКПП и без турбины! Для Сааба довольно жёсткие условия, пока даже auto.ru предложений не встречал. может кто со своей ласточкой попрощается
я не знаю, конечно, кто Ваш Гуру, юноша, но для "начинающего саабера" выбор достаточно странный... не думаю, что ктонить из сааберов ваще мог бы посоветовать такой набор.
начнем с конца... турбина это... это... ну-у-у... для "начинающего саабера" вещь ненужная ибо всегда нужно оставлять что-то к чему хочется стремиться ведь именно желание совершенства двигает прогресс саабера. некоторые злые люди, правда, утверждают, что это не прогресс, а патогенез
ручка... это, батенька, как религия. т.е. самостоятельный выбор каждого индивида. есть апологеты как одного вида трансмиссии, так и другого. есть мнение (!), что ручка надежней... спроси об этом "автоматчиков". узнаешь много интересного. я, например, именно для соапа предпочитаю ручку, но это - религия.
2.0 пусто - непонятный двигатель... с одной стороны, самый простой и надежный, с другой стороны... зачем тратицца на соап, если можно купить машину по-проще с подобным двигателем? и дешевле, и безопасней с т.з. возможных патологий... хотя, хозяин - барин.
седан. здесь, батенька, хотелось бы оставить особый комент. Вам нужен представительский автомобиль? и Вы искренне полагаете, что автомобиль возрастом старше 12 лет прибавит Вам солидности? не смешите мои копыта... мало того, что кузов типа седан гораздо менее распространен среди соапов, но он еще и гораздо менее юзабелен. могу предположить, что и с з/ч будет сложнее, т.к. там много отличий. и шасси, и выхлоп, и (что самое смешное и непонятное) оптика...
т.о., резюмируя вышесказанное , могу отметить, что подход к составлению портрета "своего автомобиля" допустим только в двух случаях: а) покупка нового (!) автомобиля и б) сознательный (!) выбор бушного автомобиля с целью последующего восстановления или постановки в собственный автомузей...
следствием данного умозаключения для неофита является рекомендация выбора бушного автомобиля по техническому состоянию, а не по и-представлениям...
ИМХО
  Ответить с цитированием