Стоит Sanden SD7H12, заклиненый был очень конкретно. Начал искать бушный и неприятно удивился, отремонтированный так сказать предлагают за 300у.е!!!!!!!!! Бахнуться можно барыги какие с такими ценами, и это так сказать на "свежую" запчасть которой (а сейчас внимание) - 20 лет!!!!!!!
Нашел у других ребят которые Саабку разобрали, но и их цена в 150у.е меня тоже не устроила.
Была мысль подкинуть другое крепление с компрессором под поликлиновый 6 реберный ремень, но отказался он этого, потому как нужно менять муфты на двигателе, ГУР, помпе - они отличаются.
Дальше была мысль перекинуть тупо свою муфту с компрессора на компрессор с поликлиновой муфтой. Но и это потерпело фиаско - компрессоры все же отличаются исполнением, хотя конструкционно внутри одинаковые.
Принял решение разбирать и ремонтировать самостоятельно. Из 4 подшипников заржавевших и поклинивших оказалось 3.
Долго капался в нете в розысках их маркировки и ремкомплектов. В сети практически нету совсем инфы по ремонту компрессоров. Но настойчивость и смекалка всегда побеждала, так что кое-что уже нашел из подшипников и ремкоплектов. Скоро начну собирать.
По предварительный данным цена вопроса отремонтированного компрессора становиться около 30у.е.
как закончу поделюсь отчетом, если эта тема кому-то вообще интересна
|