Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 15:27   #9
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжим потихоньку.
Первый день в Венеции. Как ботатые русские турысты, наняли гондолу, покатались часик по каналам. Красота! Гондольер

попался колоритный и, как я говорил, принимал картинный позы, когда попадал в кадр :)





Уходим в узенькие каналы с большого, с низенькими мостиками




Разные цветочки



Собственно, довольные и счастливые мы :)))


Дальше




Потом погрузились на речной трамвайчик, и пошли вокруг Венеции. Типа, морская прогулка :)




Сошли на берег, присели в кафе. Напротив фото Сирожи Зверева :))) В левом верхнем окне - попугай в клетке, который

орал, как сотона :)


Гуляем дальше









Вышли к площади Сан-Марко.
На эту башню я, ессно, взлез. На лифте :)))


Виды сверху. Не так впечатлили, кстати, как во Флоренции.




Жена, в это время, пыталась отдохнуть-присесть внизу. А надо сказать, что на площади той - куча кафе. Со стульями.

Только с них бесцеремонно сгоняют, если не заказал ничего. Эспрессо там 24 (двадцать четыре) евро стоит!
Так вот, находчивая Оля, ответила манагеру: "Вы будете заказывать? (итал., потом англ.) - Ога, только мне подать

русскоговорящего официанта (чист. нем.)".
Но хитрые и алчные итальянцы не растерялись, и через десять минут хохол-официант был найден. И заказан кофе-латте

за 8,5 денюх... :)))





На заднем плане - знаменитые колонны на набережной. В стародавние времена один ушлый дядя проспонсировал их

строительство в обмен на установку игорных столов между ними.







"Тетрархи". Забодался отгонять от них китайцев, усевшихся рядом.




Знаменитые голуби с

площади Сан-Марко все какие-то облезлые и, такое впечатление, что от них ящуром можно заразиться... Гадость, крысы

летучие.



Всадник, натурально, без головы :)


Виды с моста Академии




В этом магазине мы купили рамку из муранского стекла. Нас убедили, что уж у них-то - некитай ;)


У этой машины мы уселись в речной трамвайчик, чтобы ехать обратно, ибо устали, и было 9 вечера почти... Жена удобно

уселась в кресло, я занял козырную позицию для фотографирования у бортика, в полупустой посудине... На следующей

остановки они, с берега, как ломанулись! Ужос, чуть не выпихнули за борт :)
На втором фото - Мост Вздохов.







Башня в городке Местре. следующий день


Направо пойдёшь - Сан-Марко, налево - то же. Никуда не уйти от кофия по 20 евро...



Венецианский котэ, довольный жизнью





И вот такое видели:


Вот здесь.


фото, просто красиво...










Как следует погуляв по Венеции, мы выдвинулись в Милан (через шоппинг центры, ессно). Об этом - следующие серии :)))
  Ответить с цитированием