Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Курилка (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как реально накопить на новую машину? (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=9543)

Юстас 25.03.2020 20:19

Как реально накопить на новую машину?
 
Задумал приобрести новый автомобиль, доверчиво откладывал деньги на счет в банке понемногу, в рублях. Но рублевые банковские сбережения из-за курса доллара недавно сильно подтаяли, и цена на автомобили тоже стала подниматься. Ладно, думаю, не привыкать, буду копить дальше.
Но не тут то было. Сегодня во всех СМИ новая напасть: объявлено, что с банковских вкладов обяжут платить налог 13 процентов! Ничего себе :scratch_one-s_head: Вот это удар:diablo:
Позвольте, но я уже честно заплатил все налоги со своих денег, а проценты с банковского вклада сегодня не окупят инфляцию, банковский вклад не приносит особой доходности, то есть мои деньги и так постоянно обесцениваются.
Что же делать, как наконец-то накопить на новую машину? Или проститься с мечтой?

T-o-h-a 26.03.2020 08:38

можно перефразировать изречение из фильма, "НЕ храните деньги в сберегательной кассе" Деньги в банке, ровно столько, сколько нужно на повседневные нужды (+ обязательные ежемесячные платежи типа ЖКХ), используя дебетовую карту, и не в коем случаи кредитную.

ДимаМ 26.03.2020 11:39

Хранить деньги надо только в валюте, в краткосрочной перспективе могут быть потери, но время показывает, что валюта- самое надёжное средство, особенно, если не доверять банкам.:saab99:
Я покупал новую машину беря кредит, а потом досрочно его погашая. Естественно, кредит я брал в рублях.

Юстас 26.03.2020 17:44

7 вопросов про новый 13% налог на банковские депозиты.
 
:unknown:
https://zen.yandex.ru/media/taxcons/...61405f74710c75

Юстас 27.03.2020 08:24

Цитата:

Сообщение от T-o-h-a (Сообщение 121371)
можно перефразировать изречение из фильма, "НЕ храните деньги в сберегательной кассе"...

А ведь верно, СМИ пишут, что банки в эти дни уже столкнулись с массовым закрытием вкладов населением! Люди не дураки и стали забирать деньги со вкладов.
https://echo.msk.ru/news/2613775-ech...ndex.ru%2Fnews

ДимаМ 27.03.2020 09:52

Нельзя у нас банкам деньги доверять, об этом вся история нашего государства свидетельствует.:saab99:

Юстас 28.03.2020 18:56

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121377)
Нельзя у нас банкам деньги доверять...

Это понятно, что верить в наше время нельзя никому, но банки сами теперь пострадают от этого. Доверие людей нарабатывается годами, а тут мы снова оказываемся на пороге большого шухера :pardon:

ДимаМ 30.03.2020 10:22

Наши банки никогда и не пытались это доверие нарабатывать. А у нас в стране всегда находились те, кто им доверял и верил. Почему- не знаю...

Юстас 31.03.2020 16:05

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121387)
Наши банки никогда и не пытались это доверие нарабатывать...

А как же СЕЯТЕЛЬ 1975—1982 г., вес 8,6 гр. :cool:

ДимаМ 01.04.2020 09:05

Цитата:

Сообщение от Юстас (Сообщение 121393)
А как же СЕЯТЕЛЬ 1975—1982 г., вес 8,6 гр. :cool:

А он то тут каким боком к доверию?

Юстас 01.04.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121394)
А он то тут каким боком к доверию?

Доверие к этой монете не пропало :yes: Данная монета СССР свободно продаётся и покупается Сбербанком сейчас по очень большой цене.

ДимаМ 01.04.2020 14:56

Доверие к банку, никак не вяжется с доверием к монете. Инвестиционные монеты для того и выпускаются, чтобы в них инвестировать. А наши банки всегда были ростовщиками и кидалами.

Юстас 01.04.2020 21:16

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121400)
А наши банки всегда были... кидалами.

На все 100 согласен.

ДимаМ 02.04.2020 08:27

Cейчас даже нет смысла думать о новой машине, если, конечно, твоя фамилия не Сечин или Ротенберг, нефть стали продавать с сегодняшнего дня себе в убыток. Угадайте, кого государство поддержит в такой ситуации в первую очередь?

Юстас 02.04.2020 11:37

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121402)
Cейчас даже нет смысла думать о новой машине, если, конечно, твоя фамилия не Сечин или Ротенберг...

Дмитрий, жизнь не останавливается. А чем мы хуже? Понятно, что у названных вами лиц проблем с финансами и автомобилями гораздо меньше и они нам не ровня, но мы с вами не должны опускать руки, а стараться работать и использовать все доступные законные способы, чтобы улучшить нашу жизнь и обновить авто. Нужно жить здесь и сейчас!

ДимаМ 02.04.2020 11:42

Я так думал лет 20 назад, теперь я знаю, пока эта власть не поменяется, ничего у нас не станет лучше. Сидим в карантинном отпуске, интересно, сколько он продлится и за чей счёт банкет? Пока кроме бла-бла о кредитных каникулах и общих слов о поддержке, из уст дедушки и его окружения, я ничего не услышал. Зато появилось много чего такого, за что меня могут вплоть до уголовки....

Юстас 02.04.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121404)
Сидим в карантинном отпуске, интересно, сколько он продлится и за чей счёт банкет?....

Снимем и проедим свои сбережения, пока принятый закон о налоге на них не начал действовать :biggrin:
Чувствую, что машину и всё остальное придётся купить на банковские кредиты, проценты за которые будем отдавать мы, а после и наши дети))

ДимаМ 02.04.2020 13:58

Наши руководители действуют как в экономике, так и во внешней политике методами чекистов- загнуть и отыметь. Во внешней политике, благодаря ядерной кнопке и армии, это более менее получается. Проблема в том, что сейчас не армии воюют, а экономики. А тут экономика чекистов не понимает)))) У нас копят резервы, обдирая свой народ, покупая золото и валюту, а мировая экономика уже давно действует по другим законам. Сейчас государство проест всё отобранное у народа, и опять начнёт или искать внешних врагов или грабить ещё не обобранных, а скорее всего и то и другое. А в мире всё по другому. Те же США находят способ докапитализировать свою экономику, денег сразу становится не хватать, и они их допечатывают и впускают в развитие экономики. Получается замкнутый круг, который невозможно разорвать некому, отказываясь от долларов и переходя на золото.(это называется здравствуй средневековье!). Могло бы такое работать и в нашей экономике, но у нас экономика госкорпораций, пожирающих ресурсы и капитализацию страны.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021