Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   9-3 SS (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   стуки в передней подвеске (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=229)

saabai 27.11.2008 01:43

стуки в передней подвеске
 
при езде по мелким неровностям (разбитый асфальт, щебенка и тд) в передней подвеске, слева сильнее, слышны стуки, как будто гремит что-то. Очень похожее на стойки стабилизатора.

Но диагностика не выявила никаких люфтов в подвеске, все идеально.
По слухам многие страдают такой проблемой, слышал несколько причин:
-рейка
-амортизаторы
-опорные подшипники

Если данный косяк реально так распространен, то большая просьба отписаться тем у кого он был и как избавлялись. Наверняка у большинства проблема в одном и том же.

Спасибо за внимание.

Dze 27.11.2008 02:27

Цитата:

Сообщение от kissenkov (Сообщение 4516)
при езде по мелким неровностям (разбитый асфальт, щебенка и тд) в передней подвеске, слева сильнее, слышны стуки, как будто гремит что-то. Очень похожее на стойки стабилизатора.

Но диагностика не выявила никаких люфтов в подвеске, все идеально.
По слухам многие страдают такой проблемой, слышал несколько причин:
-рейка
-амортизаторы
-опорные подшипники

Если данный косяк реально так распространен, то большая просьба отписаться тем у кого он был и как избавлялись. Наверняка у большинства проблема в одном и том же.

Спасибо за внимание.


Никак. Забил.
Есть два звука, которые сильно раздражают. Сильно проявляются на холодную, особенно зимой.
Первый грюканье и стуканье, второй - хрюканье.
Подвеску диагностировал много раз. Похоже это особенность машины.
Про хрюканье была версия, что это втулки стаба. Менял - не помогло. Колямба говорил, что это косяк аммо.
Про стуки даже версий нет.

дмитрий 27.11.2008 23:53

Цитата:

Сообщение от kissenkov (Сообщение 4516)
при езде по мелким неровностям (разбитый асфальт, щебенка и тд) в передней подвеске, слева сильнее, слышны стуки, как будто гремит что-то. Очень похожее на стойки стабилизатора.

Но диагностика не выявила никаких люфтов в подвеске, все идеально.
По слухам многие страдают такой проблемой, слышал несколько причин:
-рейка
-амортизаторы
-опорные подшипники

Если данный косяк реально так распространен, то большая просьба отписаться тем у кого он был и как избавлялись. Наверняка у большинства проблема в одном и том же.

Спасибо за внимание.

очень похоже на рейку это очень распространенно на многих авто,если причину не найдешь и хочешь в область прокатится позвони попробую помочь

Андрей 28.11.2008 10:45

У меня та же история как маиша постоит ночь, стуки в подвеске и хрюканье, делал диагностику, идельно всё, а как прогрееться так всё проподает и работет без стков, я понял что это особенность системы подвески...

Largyliya 28.11.2008 14:34

может типа спорт - поэтому надо разогреть, чтоб начала как следует работать *так, на уровне размышлений*

Evgeniy 28.11.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от Largyliya (Сообщение 5150)
может типа спорт - поэтому надо разогреть, чтоб начала как следует работать *так, на уровне размышлений*

вспомнился бородатый анекдот
два гаишнега,поклоники Формулы1 на посту.На встречу им едет машина виляющая из стороны в сторону. Первый: мож пьяный? Второй: неа - резину прогревает!

AeroNa 28.11.2008 14:57

у меня такая же фигня... Грешила на амортизаторы... поменяла, толку 0. Кроме стуков при езде по неровностям у меня на холодной ещё и следующая фигня: при переезде лежачего полицейского скрежет дикий спереди. Как прогреется машинка, этот звук пропадает. С пружинами тоже всё нормально. В общем не лубит мая бибизика зиму и холода ) Эххх, скорее бы весна :cool:

GREK 02.12.2008 05:31

У меня тоже самое на холодную хрюкат и гремит :)

R.Hollenshead 03.12.2008 12:34

такая-же ситуация поменял шаровую стойки стабилизатора стуки остались на диагностике говорят что всё впорядке выявить не могут причину хотелось бы конечно избавиться от этой дурацкой проблемы а то что скрежет(хрюкает) это резинки стабилизатора ссохлись правильно они как прогреются перестают скрипеть так что можете смело их менять я купил себе 2 штуки за 400р.

Dze 03.12.2008 15:27

Цитата:

Сообщение от R.Hollenshead (Сообщение 5954)
такая-же ситуация поменял шаровую стойки стабилизатора стуки остались на диагностике говорят что всё впорядке выявить не могут причину хотелось бы конечно избавиться от этой дурацкой проблемы а то что скрежет(хрюкает) это резинки стабилизатора ссохлись правильно они как прогреются перестают скрипеть так что можете смело их менять я купил себе 2 штуки за 400р.

см выше. Я менял - не помогло.

Андрей 03.12.2008 15:45

а интересно на новых 9-3 то же самое? так же скрипит и гремит.

CHERNOMOR 03.12.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 6016)
а интересно на новых 9-3 то же самое? так же скрипит и гремит.

Я что-то пока не замечал. Ни скрипов, ни грохота...пробег правда пока маловат, машин практически новый еще:)

Evgeniy 03.12.2008 16:07

то же пока все красиво,пробег правда тоже маленький около 3х тысяч.

R.Hollenshead 03.12.2008 16:28

Особенности не особенности но всётаки что-то стучит и исправить это можно я уверен если кто решит эту проблему я думаю многие будут благодарны

ДимаМ 03.12.2008 16:31

Нету ничего такого в новом 9-3... Думаю, на диагностику надо, а то по только одни предположения.....

Андрей 04.12.2008 12:05

Так ситуация в том что при погреве подвески проходят все стуки, и тишина, работает всё отлично, делал тоже диагностику, всё отлично, а вердкт был такв что стойки уже не новые к тому же газовые вот и стук на холдную.. Может и не в этом проблема, но очень хотелось бы ее решить... :saab99:

СААБаковод 04.12.2008 12:11

были такие же симптомы, поменял рычаги и втулки стаба-полегче стало. Есть мнение что стабилизатор-слабое место у саабавов!

Ant_Di 05.12.2008 16:54

То же самое у меня, хрюканье на лежачих, особенно на холодную. Вроде уже привык к этому, но думаю резинки все-таки поменять, мож полегче станет.
Ну вапще оч многие на это жалуются, так что думаю у СС это "фича" такая ))

Graf Gagarin 11.12.2008 16:55

сегодня утром тоже выезжал и во дворе через высокий лежачий переезжал - чё-то тоже хрюкало с левой стороны ... но по прямой и мелким ямкам всё ок, прогрелась - всё пропало ... фиг знает чё такое, думал уже тоже на подъемник заехать посмотреть , но видимо у всех такая проблема, но если найду в чём причина - отпишу

guinplen 12.12.2008 15:04

Хрюки при непрогретой машине на лежачих полицейских.
Причем аналогичные с хрюками на предыдущем пепелаце - опеле вектра.
Сначала даже думал, что я сам потихоньку хрюкаю - уж больно машины разные. Но есть маза, что это фенька растет из GM...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021