Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Правовая помощь (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   ДКП, учёт, гос.номера и т.д. (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=6252)

Рома aka DIZEL 22.04.2013 13:02

ДКП, учёт, гос.номера и т.д.
 
СААБратья, у меня назрел вопрос! точнее много вопросов...

Большинству известна моя история, как я ооочень крупно лоханулся... но сейчас не об этом.

В аварии я лишился переднего номера. Есть один человек, которому нужны доки. Если снимать с учёта, то в доках укажут, что машина "залётная", так? Сможет ли этот человек ездить с моими доками? Или можно как-то восстановить гос. номер? Насколько я знаю есть какой-то штраф за утерю номера.

Мне предложили заключить ДКП, без снятия с учёта, как я понял... Но нет одного номера...

Короче! Подскажите по-подробнее кто знает про все эти действия и возможные подводные камни, пожалуйста.:saab99:

Вован 22.04.2013 19:48

В твоей ситуации либо тащить в гаи сбитый самолёт и получать новые номера, либо там же снимать её с учёта. Без одного номера ездить не получится. Выписывать ДКП без снятия с учёта в твоей ситуации смысла нет никакого. В регистрационных документах отметки о ДТП нигде не стявятся.

T-o-h-a 22.04.2013 21:22

Сейчас дубликаты в при любом ГАИ делают, на сколько знаю, просто показываем им ПТС и они за пару часов тебе наштампуют новые...
Вроде так...

ДимаМ 22.04.2013 21:54

Ну или как-то можно обратиться в контору, что дубликаты делает.

Recaro 22.04.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от T-o-h-a (Сообщение 94080)
Сейчас дубликаты в при любом ГАИ делают, на сколько знаю, просто показываем им ПТС и они за пару часов тебе наштампуют новые...
Вроде так...

Только ты обязан свои 2-а сдать,так как у них строго с этим.

Рома aka DIZEL 23.04.2013 10:44

ОТДАЛИ ПЕРЕДНИЙ НОМЕР!
 
Ребят, вчера была экспертиза авто потерпевшего. Мне письмо-извещение не пришло, и я её чуть не прошляпил. По предварительным оценкам моего ОСАГО, увы, только на подушки, ибо их там 3 штуки + блок управления. Попал я на бабки, кароч. Выйдет примерно ещё 100-150 тыр, а то и больше:scratch_one-s_head:... Зато мужик нормальный (добрый, спокойный), говорит, что сам в первый раз попал в такую ситуацию. Отдал мне мой номер!:yahoo: Он читабелен, разорвало его между первой буквой и цифрой. Сфоткали передачу номера. Когда экспертиза оценит и выдаст доки, мне пришлют копию (фотки мож выложу).

Сори за оффтоп, если что...:saab99:

Переформулирую вопрос из первого поста, только с внесением изменений.

НАДО ЛИ тащить самолётик в ГИБДД, чтобы снять с учёта? Можно ли продать снятую с учёта авто без доков на разбор, а доки пчеловеку через ДКП? Какие у меня могут быть проблемы на законодательном уровне?

Очень жду ваших ответов!

ska_69 23.04.2013 14:22

продажа документов запрещена законодательно.
что бы не пришлось проводить репрессии нужно говорить - продам кузов не подлежащий восстановлению с документами.



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!




для снятия с учета - обязательно тащить в гибдд, или вызывать гаишника на выездной осмотр, что нереально.

на разборку можно продать все что угодно.

переоформление документов без снятия с учета можно произвести независимо от состояния и комплектности автомобиля.

viatich 02.10.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 94095)
продажа документов запрещена законодательно.

я вас умоляю! давайте только не будем говорить, что у нас идеальное государство! всегда те, кто выше или имеют много бабла будут действовать незаконно, тут уж с этим ничего не поделаешь.

ДимаМ 03.10.2013 10:36

Тема-то уже давно неактуальная.....:pardon:

ska_69 13.11.2013 02:38

Цитата:

Сообщение от viatich (Сообщение 99142)
я вас умоляю! давайте только не будем говорить, что у нас идеальное государство! всегда те, кто выше или имеют много бабла будут действовать незаконно, тут уж с этим ничего не поделаешь.

Однако администрация форума обязана пресекать все незаконные публикации!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021