Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   9000 (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Антифриз уходит или поломал уже всю голову. (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=5390)

TyTN 19.08.2012 14:04

Антифриз уходит или поломал уже всю голову.
 
Проблема:
Показал как то мне чек ошибку датчика температуры, я его поменял. Через какое-то время началось (((
при работающей машине все нормально, антифриз на месте, стрелка температуры в положении чуть меньше 9 часов, но если выдержать турбопаузу меньше 5 мин и заглушить двигатель - начинает выдавливать антифриз через пробку расширительного бачка. если поработала на холостом минут 5 и больше - все нормально. Стрелка температуры на месте всегда, чеков никаких. Заказал датчик. поменял - ничего не изменилось. Решил - хер с ним, буду выдерживать паузу и все. В пятницу - пауза перестала помогать, пофигу скока мотор работает, антифриз вытекает.

Вчера поменял:
1. Радиатор - на б\у, но рабочий и чистый (Валео)
2. Термостат (оригинал)
3. Датчик на стрелку - новый
4. Датчик на мозги - новый
5. Реле вентилятора (односкоростной стоит)
6. Антифриз (был красный AGА - залил желтый Felix
7. Крышка расширительного - б/у, рабочая 100%
Помпа ставилась два месяца назад - новая (оригинал)
Проблема осталась на прежнем уровне.

У кого какие мысли есть, потому что мой мозг уже не справляется.Машина не дымит, не кипит при работающем моторе.

Recaro 19.08.2012 15:11

Привет,может перегрел и,не заметил?Я имею ввиду,что могло чуть бошку повредить(как причина,без утверждения),мог вент поздно сработать,а после того как сработал,температура опустилась,а этот момент сам знаешь,пропустить ни чего не стоит,на датчик пялиться всегда же не будешь)))).

ветеран 19.08.2012 17:46

крышку на расш. бачке закрываешь хорошо?

Drakula 19.08.2012 22:31

Попробуй снять ложную переборку прод дворниками, там с печки идут патрубки, недавно у меня оттуда текло!!! Просто проверь!

ska_69 19.08.2012 23:23

прокладка или (и) микротрещина.
проверь вот как: прогрей, заглуши, дай машине полномтью остыть, выкручивай свечи и крутани стартером. если из колодцев брызгает\пшикает - там может быть мало - я прав.

или вторй вариант - дай машине поработать на холостом минут 15, потом газу. лучше по трассе, и чтобы за тобой кто то с ксеноном ехал. и в зеркала смотри. сам все поймешь.

TyTN 20.08.2012 10:16

Спасибо Всем участвующим. Блин, но если микротрещина или (и) прокладка, то должно кипеть и на заведенном двигателе. У меня же даже не кипит, по ощущениям как воздушная пробка. Временно избавился путем включения вентилятора через релюху, после выключения мотора - молотит еще 5 минут. Вот так все работает и ни каких траблов. (((

Костя, расстроил )))))

Dimka41 27.08.2012 02:47

Если микротрещина,не обязательно она будет кипеть при работающем моторе. Это для поправки:-D все таки мне кажется,что проблема в ГБЦ...

Evgen_9 27.08.2012 16:07

ты пробку замени или клапона на ней почисть(чтото попало) ,подходит от 08-09 18руб стоит ))))


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021