Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Автострахование (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Очередное подорожание ОСАГО 2018. (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=8798)

Юстас 14.05.2018 10:33

Очередное подорожание ОСАГО 2018.
 
Ребята, делайте ОСАГО до летнего подорожания. В СМИ уже появилась информация об увеличении базовых тарифы полисов обязательного страхования автогражданской ответственности и коэффициентов к ним.

RoM@n 14.05.2018 21:46

Уже к концу лета могут вырасти тарифы автогражданки. Это коснется как базовых тарифов, так и коэффициентов: все изменения прописаны в проекте Центрального Банка, который регулирует рынок ОСАГО. Напомним, что на сегодняшний день базовый тариф варьируется от 3431 рублей до 4119 рублей, а коэффициенты рассчитываются исходя из мощности двигателя транспортного средства, региона, возраста автовладельца и его водительского стажа. Кроме того, есть понижающий коэффициент, который предусматривает снижение цены полиса за езду без ДТП, и повышающий — за попадание в дорожно-транспортные происшествия.

Российские страховые компании уже достаточно давно требуют повышения тарифов. А по мнению Российского союза автостраховщиков (РСА), наилучшим решением может стать полная либерализация тарифов ОСАГО. Такая позиция аргументирована тем, что цена полиса для аккуратных водителей может быть снижена в полтора раза, а для частых участников ДТП, напротив, вырасти на 50%.

РСА ссылается на опыт Германии, где свободные тарифы ОСАГО установлены уже почти 25 лет. При этом из-за жесткой конкуренции между компаниями-автостраховщиками цены на полисы значительно снизились. Однако представители РСА признают, что российский рынок имеет свою специфику и сценарий развития рынка автострахования при либерализации будет отличаться, настаивая при этом, что такая мера пойдет на пользу как страховым компаниям, так и автовладельцам.

Несмотря на уверения РСА в необходимости отказа от госрегулирования тарифов, остаются опасения, что это может повлечь резкий взлет цен на полисы ОСАГО. Не исключено, что подобные меры пойдут на пользу только страховым компаниям, которые смогут устанавливать неоправданно высокие цены, пользуясь тем, что необходимость покупки страхового полиса закреплена законодательно.

ДимаМ 15.05.2018 09:09

И бензин впрок закупаем, пока он ещё не достиг 50р.:biggrin:

ska_69 15.05.2018 10:42

я без осаго третий год.
и вам советую.

а если вы не умеете ездить, или не имеете денег на починку своего авто, или не обладаете умением подавать в суд на виновника -

конечно же - продолжайте жрать кактус.

ska_69 15.05.2018 10:45

пример: машина жены с осаго (единственная из моих с полисом)

я поехал прокатиться и в меня впилился чумовой развозчик пиццы, он был без осаго и без российских прав. осаго в этом случае не действует. теперь можно поискать виновника в грузии )))))

так что туфта это ваше осаго.

ДимаМ 15.05.2018 11:09

Ужас.:crazy:

Юстас 15.05.2018 18:23

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118587)
И бензин впрок закупаем, пока он ещё не достиг 50р.:biggrin:

http://www.saab-club.su/forum/showth...598#post118598

Юстас 15.05.2018 18:33

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 118592)
а если вы ...не обладаете умением подавать в суд на виновника...

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!:mocking:

Юстас 16.05.2018 06:46

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 118593)
я поехал прокатиться и в меня впилился чумовой развозчик пиццы, он был без осаго и без российских прав. осаго в этом случае не действует. теперь можно поискать виновника в Грузии )))))

А владелец транспортного средства ООО"Пицца" не несет ответственность в данном случае?

ДимаМ 16.05.2018 09:10

Ну он, имхо, может уволить своего сотрудника задним числом, а потом развести руками....

Юстас 16.05.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118603)
Ну он, имхо, может уволить своего сотрудника задним числом, а потом развести руками...

Пиццевозку отнимут и компенсируют:yes:

ДимаМ 17.05.2018 09:10

Трудно это будет сделать. Владельцы вообще уйдут отказ, скажут, он у нас не работал, ещё и машиной без разрешения пользовался. Типичная отмазка.

Юстас 17.05.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118614)
Владельцы вообще уйдут отказ...

Решало вам в помощь:rofl:

RoM@n 17.05.2018 11:14

Я за страховку.
мне сейчас выплатили после аварии достаточно что бы ее восстановить.

ДимаМ 17.05.2018 11:21

Да, альтернативы страховке и я не вижу. Хотя конечно можно жить на нелегальном положении)))) Со временем, вероятно, привыкаешь....:gamer:

Юстас 22.05.2018 16:18

Я тоже за страховку, но правильную.

ДимаМ 23.05.2018 09:19

В принципе, как и многое в нашей стране, нужное, но извратили так, что народ отказывается. Столько бабла вдруг привалило в СК, а им всё мало, просто привыкли, что бизнес строится на том, чтобы брать и ничего не давать в замен. Как-то слушал интервью Сергея Саркисова, владельца РЕСО об убыточности его бизнеса из-за малых тарифов на ОСАГО и сразу вспомнил фотографию его в офисе на ГАШЕКА, с охоты в Африке на носорогов. Может это просто дорого носорогов в Африке стрелять, а не тарифы низкие?:unknown:

ДимаМ 25.05.2018 11:42

https://auto.mail.ru/article/69082-v...rozhnyh_kamer/

ДимаМ 04.06.2018 15:12

Вчера вот какая история с моими друзьями приключилась. Ехали вечером по Можайке с дачи на двух машинах. Приостанавливаются у пешеходного перехода, пропуская пешеходов. Получают удар сзади от Рендж Ровера с тольяттинскими номерами, у водителя РР не полиса ОСАГО. В первой пострадавшей машине сработали подушки, ремонт на первый взгляд от 150 тысяч, во второй задний бампер и парктроники- примерно 30000р.
Дело обещает быть нелёгким. Но есть надежда, один из водителей обратился к врачам, болит шея, пострадал при ДТП. Кто не знает, когда к врачам обращаются пострадавшие при ДТП, независимо сразу, или через несколько дней, они автоматически сообщают в полицию об этом. Там открывается уголовное дело. По его итогам, обе стороны вызываются в суд. В лучшем случае, если травмы несерьёзные, если потерпевшие не имеют претензий, штраф. Если всё не так радужно, точно лишают прав, вплоть до уголовной ответственности. Поздно вечером уже звонили из ОВД , и уже звонил виновник, обещает отдать деньги за ремонт. Но пока не отдал- это всего лишь обещания. Посмотрим, что будет дальше....

RoM@n 06.06.2018 11:03

Печаль. Удачи твоим друзьям.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021