Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Украина (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Война на Украине - вызов всей РУСкой цивилизации (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=7211)

Barnaut 18.07.2014 15:42

То есть вы предгалаете всё же глубже углубиться в вону и другим регионам? Разрушать инфраструктуру городов, промышленность (которая и так еле еле трепыхается сейчас)? Убивать друг друга и тем самым подыграть плану США "Безлюдный Юго-Восток"? (В Приднестровье так и произошло, они два года убивали друг друга, пока до них не дошло.)
С таким подходом в Россию хлынут уже не десятки тысяч, а миллионы беженцев. А на пустыре котороый останется заведут базы НАТО.
Россия готова к такому развитию событий?

ska_69 18.07.2014 21:38

Россия не является участником событий. Но помощь будет оказана в необходимом объёме.

После событий в Одессе я не вижу других вариантов.

Нужно было либо после выборов президента схавать и молчать, либо сейчас уже не останавливаться на достигнутом. Компромисса нет.
Иначе зачем все уже существующие разрушения и жертвы?
Пора остановиться и забыть?

8000 бойцов у Стрелкова, это катострофически мало, особенно для 5 миллионного Донбасса....
Однако никто кроме вас самих не будет воевать за вашу свободу.

Eclair 18.07.2014 21:52

"Россия не является участником событий"?? Костя, Вы действительно так думаете? Т.е. Вы закрываете глаза на ту информацию, которая не вписывается в Вашу концепцию?
Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 107801)
.
Однако никто кроме вас самих не будет воевать за вашу свободу.

Или за смерть???

ska_69 18.07.2014 22:08

Россия не является участником событий.
Если я куплю себе автомат и поеду в Донецк, это не значит что Россия в моем лице участвует в конфликте.
Это значит что я нарушил правила торговли огнестрелом, правила пересечения границ с контрабандой и тд и ТП.

Свобода с Россией или смерть с Америкой, имхо.

Eclair 18.07.2014 22:15

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 107803)
Если я куплю себе автомат и поеду в Донецк

Так почему не купили и не поехали?

ska_69 19.07.2014 00:36

это не моя война.
мне удивительно, что многим непонятно КТО должен защищать свою родину.

Eclair 19.07.2014 00:52

Как ни прискорбно - наша это война. И Ваша, и моя, и всех тех, кто не хочет этого признавать, тех, кто думает, что колокол звонит где-то там, очень далеко, и он звонит не по ним... И собирать камни тоже придётся нам.

SEERs 19.07.2014 01:35

Цитата:

Сообщение от Eclair (Сообщение 107812)
Как ни прискорбно - наша это война. И Ваша, и моя, и всех тех, кто не хочет этого признавать, тех, кто думает, что колокол звонит где-то там, очень далеко, и он звонит не по ним... И собирать камни тоже придётся нам.

+1000 И ни отсидеться, и ни отмолчатся, и не сделать вид что нас это не касается.

ska_69 19.07.2014 02:33

так в чем дело? кому помочь с отправкой добровольцем? справку могу организовать об отправке в горячую точку...медсестры тоже нужны...

или тут сейчас вы все сдуетесь?

а если вы не готовы встать и поехать воевать, вот прямо сейчас, тогда незачем тут воздух сотрясать...

SEERs 19.07.2014 04:16

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 107814)
так в чем дело? кому помочь с отправкой добровольцем? справку могу организовать об отправке в горячую точку...медсестры тоже нужны...

или тут сейчас вы все сдуетесь?

а если вы не готовы встать и поехать воевать, вот прямо сейчас, тогда незачем тут воздух сотрясать...

напиши контакты в личку... если фиг за нафиг сойдётся я предложу и тебе вариант.

ДимаМ 19.07.2014 09:50

Да, по-прежнему одни дискуссии, какое в этом удовольствие?

Maestro 19.07.2014 11:04

https://ps.vk.me/c539415/u2000061783...vX8c6O62r00m_Q

ДимаМ 19.07.2014 11:11

Да уж, действительно, продолжение день ото дня всё интереснее...

ska_69 19.07.2014 11:39

Цитата:

Сообщение от SEERs (Сообщение 107815)
напиши контакты в личку... если фиг за нафиг сойдётся я предложу и тебе вариант.

мне не нужны никакие варианты, это вы вместе с эклером рветесь. созванивайтесь и впеед.

я же уже немного помог.

Eclair 19.07.2014 15:34

ska 69:
1. Я неоднократно обозначала свою позицию: Я ПРОТИВ ВОЙНЫ! Поэтому ложных выводов из моих высказываний делать не нужно, тем более, прямо противоположных.
2. Когда один из участников диалога считает для себя возможным советовать, кому и что делать - это, по меньшей мере, некорректно.
3. И ещё: не с Эклером, а с Eclair - франц. аналог моего имени (поскольку я всё же преподаватель французского) - от франц. éclairer - светить. :saab99::saab99::saab99:

ДимаМ 19.07.2014 19:23

Эх, весь бы этот общий ELAN- ДА В МИРНОЕ РУСЛО.
Не спрашивай, что ты должен сделать для своей страны, а делай то, что считаешь нужным.

Barnaut 19.07.2014 23:49

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 107801)
Россия не является участником событий. Но помощь будет оказана в необходимом объёме.

Очень просим причем давно, но пока только укроармия бомбит мирных жителей.Ополченцам отвечать нечем, нет вооружения.

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 107801)
После событий в Одессе я не вижу других вариантов.

Нужно было либо после выборов президента схавать и молчать, либо сейчас уже не останавливаться на достигнутом. Компромисса нет.
Иначе зачем все уже существующие разрушения и жертвы?
Пора остановиться и забыть?

8000 бойцов у Стрелкова, это катострофически мало, особенно для 5 миллионного Донбасса....

А у укро армии 700 танков, чувствуюете разницу?
К тому же вооружать ополченцев уже нечем. Где например взять оружие и снарядов к нему тем кто вступил в ополчение? В 1941 хоть было куда вступать, была регулярная армия которая вооружала и ополчение. А с голыми руками на танк не полезешь.

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 107801)
Однако никто кроме вас самих не будет воевать за вашу свободу.

Ну вот а к чему тогда были слова выше что Россия поможет? Сразу бы сказали, что никто никому помогать не будет. Может и жертв было бы меньше.
К тому же когда в один момен все силовые органы государства одномоментно и скоординированно начинают действовать против мирных жителей на полное поражение, не повоюешь как-то.
А про покупку оружия улыбнуло. Вы знаете место где купить хотябы 100тыщ АКМ? Или несколько десятков танков так чтобы продали? Я не знаю, и Стрелков повидимому тоже не знает. Не говоря уже о других областях.
Так что такие рассуждения только утопия.

ska_69 20.07.2014 00:00

стрелков где то в низине зажал 4000 укров, 2000 уже победили... генерал сбежал, солдаты бросают оружие и бегут в россию...
ополченцы удачно захватывали склады и военные части. вот и вооружение.

остальное здесь в эфире не озвучивается.
однако по написанному вижу что ничего вам не известно.

ДимаМ 20.07.2014 09:27

Неужели тут кто-то всерьёз думает, что без тайной и явной помощи России кто-то в ДНР и ЛНР продержался бы больше недели?:mocking:

Barnaut 20.07.2014 14:08

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 107848)
стрелков где то в низине зажал 4000 укров, 2000 уже победили... генерал сбежал, солдаты бросают оружие и бегут в россию...
ополченцы удачно захватывали склады и военные части. вот и вооружение.

остальное здесь в эфире не озвучивается.
однако по написанному вижу что ничего вам не известно.

Автоматическое оружие бессильно против брони уроармии, тут и объяснять нечего. А этого как раз и не хватает для переломного момента. Славянск тупо артобстрелами и закатали.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021