Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   9000 (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   установить омыватель фар hella (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=5933)

vipavip131 23.01.2013 10:18

установить омыватель фар hella
 
Прошу совета по установке))
вмонтировать "писалки" в бампер это понятно как, а вот вопрос в инсталляции моторчика, у 9000 в бачке только один моторчик же? и мне кажется его явно не хватит для фар и лобового.
Может делал уже кто?))
Скоро будет линзованные модули с пластиковым стеклом, щетки не вариант, затрут. да и ненадёжно)

Recaro 23.01.2013 10:24

Есть бачки с одним,есть с двумя моторами.С одним,это если нет взади омывателя,если есть,тогда моторов 2.

vipavip131 23.01.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от Recaro (Сообщение 90709)
Есть бачки с одним,есть с двумя моторами.С одним,это если нет взади омывателя,если есть,тогда моторов 2.

оо))) здорово)) у меня есть сзади омыватель) тока он забился и не брызгает что то, а раньше из него просто текло а не брызгало, короче отключить его нафик и вставить туда hell овский моторчик?

Recaro 23.01.2013 10:38

Цитата:

Сообщение от vipavip131 (Сообщение 90710)
оо))) здорово)) у меня есть сзади омыватель) тока он забился и не брызгает что то, а раньше из него просто текло а не брызгало, короче отключить его нафик и вставить туда hell овский моторчик?

Как вариант,правда вот диаметр,у них может быть разный,а бачок на 9000,то ещё г....,его лишний раз трогать не хочеться,так как там крепёжные шпильки впаяны в пластик,и,через лонжерон на эти шпильки ещё и,бачок для системы кондиционера крепиться(забыл как называеться),так вот эти шпильки имеют тенденцию прокручиваться,когда его откручивать начинаешь,а это всё(замена бочка)

vipavip131 23.01.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от Recaro (Сообщение 90711)
Как вариант,правда вот диаметр,у них может быть разный,а бачок на 9000,то ещё г....,его лишний раз трогать не хочется,так как там крепёжные шпильки впаяны в пластик,и,через лонжерон на эти шпильки ещё и,бачок для системы кондиционера крепиться(забыл как называется),так вот эти шпильки имеют тенденцию прокручиваться,когда его откручивать начинаешь,а это всё (замена бочка)

ну я подумаю) буду не один ставить) посмотрим,может что нить наколхозим там) чтобы надежнее крепился, а может вообще тогда к моторчику задней форсунки через тройник привязать омыватель?
должно мощности то хватить по идеи и расход омывайки будет меньше так как будет включаться отдельно

дмитрий 23.01.2013 11:42

Лучше восстановить родную систему очистки фар , я восстановил и очень доволен и не так дорого !

vipavip131 23.01.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от дмитрий (Сообщение 90717)
Лучше восстановить родную систему очистки фар , я восстановил и очень доволен и не так дорого !

у меня ксенон модульный будет и стела из поликарбонада, щетки затрут за месяц стелка) а они по 2800 стоят)
поэтому это не вариант.

следитель 23.01.2013 12:03

Про бачок.
Одно из слабых мест 9000.Как было верно подмечено выше, впаяные штыри не есть надёжно.Со временем образуются трещины и бачок течёт.Решал эту проблемы у себя осенью. На разборе целых бачков практически нет.Говорят,что их можно клеить, но никакой гарантии ...
Новый стоит 130$. В бачке изначально предусмотрено два посадочных места под моторчики и одно под датчик уровня. Наличие моторов зависит от комплектации.Сам не проверял,но в Нете мелькала информация, что моторчики разные по мощности или производительности.
Довольно геморрно менять бачок.Надо снимать правое переднее колесо и локер с правой фарой и поворотником.
В дилерском сервисе умно посоветовали не ездить с полным бачком по ямам :ireful:.Типа целее будет ...
:saab99:

следитель 23.01.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от vipavip131 (Сообщение 90718)
у меня ксенон модульный будет и стела из поликарбонада, щетки затрут за месяц стелка) а они по 2800 стоят)
поэтому это не вариант.

Есть плёнка !:yahoo:

следитель 23.01.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от Recaro (Сообщение 90711)
Как вариант,правда вот диаметр,у них может быть разный,а бачок на 9000,то ещё г....,его лишний раз трогать не хочеться,так как там крепёжные шпильки впаяны в пластик,и,через лонжерон на эти шпильки ещё и,бачок для системы кондиционера крепиться(забыл как называеться),так вот эти шпильки имеют тенденцию прокручиваться,когда его откручивать начинаешь,а это всё(замена бочка)

Моторчики меняются через правую фару и поворотник !:yes:
:saab99:

vipavip131 23.01.2013 12:30

мне эстетичсески не нравяться дворники) да и чинить их это как минимум 5 тысяч, по 2500 продают перебранные. плюс сами щетки рублей по 200 в итоге 6 тысяч+ плёнка по 500,а за 5 тысяч и hella можно поставить) и эстетичнее и экономичнее во всех планах))
чтож попробую делать фотоотчет при проведении работ)
мало ли кто потом тоже захочет заморочиться))
Всем спасибо!)

дмитрий 23.01.2013 13:24

Ну хозяин барин ! Мне кажется у всех базков две дырки , только в одной заглушка стоит , я заглушку вытащил и поставил мотор специально на фары а основной мотор на лобое !


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021