Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Правовая помощь (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Новые правила техосмотра (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=3644)

ДимаМ 06.04.2018 09:57

Я без денег не смог даже на машине прямо из салона, нашли к чему придраться. Два года назад попробовал, опять нашлось много чего, а доказывать бесполезно. Зачем тратить время и унижаться?:saab99:

Юстас 06.04.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118528)
Я без денег не смог даже на машине прямо из салона, нашли к чему придраться.

Дмитрий, а разве проходят техосмотр новые автомобили из автосалона?

ДимаМ 06.04.2018 11:06

В 2009 году проходили.:pardon:

T-o-h-a 07.04.2018 20:11

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118528)
Я без денег не смог даже на машине прямо из салона, нашли к чему придраться. Два года назад попробовал, опять нашлось много чего, а доказывать бесполезно. Зачем тратить время и унижаться?:saab99:

Так ведь с прошлой реформой ТО всё сильно упростили, лично я проходил в коммерческом пункте ТО, за 400 руб. (всё что они смотрели, так это: исправность ручника, чтоб все лампочки работали, наличии знака аварийки, и огнетушителя, а также исправность клаксона и омывайки, и на резину обратили внимание, чтоб была без грыж.
Если ехать в ГАИ на техосмотр, то они там точно найдут к чему придраться... ( у них и возможность для проверки есть, всякие стенды) Но зачем к ним ехать????

ДимаМ 09.04.2018 10:25

У меня, после реформы ТО, дважды ездила жена, проходила ТО без проблем, потом поехал я. Мне сразу же вкатили, что у меня неправильно головной свет отрегулирован. Видимо, как то за год, поворотный ксенон, разрегулировался.... Платить пришлось, да ещё и унижаться, чтоб взяли, потому что я, конечно, был дурак, что приехал сам на ТО, но я прекрасно понимал, что в сервисе, где я обслуживаю машины с 2003 года, вряд ли сделают головной свет лучше, чем он уже есть. С тех пор я обращаюсь к человеку, который мне не чужой и эти фантики о ТО отдаёт по себестоимости. Это мой вклад в борьбу с коррупцией)))):saab99:

Юстас 09.04.2018 10:35

T-o-h-a, ГАИ сейчас к техосмотру отношения не имеет. Есть коммерческие операторы техосмотра (ООО и ИП), которые его проводят. Некоторые операторы получили право обслуживать льготников, им компенсирует город, но все равно эти пункты коммерческие.
Часто владельца авто ждет засада. Не все сотрудники у оператора ТО честные, очень много вымогателей, к сожалению. И Дима прав в том, что официальное прохождение может привести совсем к другой сумме при прохождении ТО.
И ещё сейчас часто проскакивают ошибки в диагностических картах, которые могут допускать эксперты при заполнении диагностических карт.
Такие диагностические карты признаются недействительными и удаляются их базы ЕАИСТО при периодических проверках. А деньги за такую диагностическую карту вы уже уплатили.
Еще бывают откровенные мошенники, которые могут предлагать оформление диагностических карт закрывающихся пунктов операторов ТО, за этим тоже надо следить, чтобы вас не обманули.

Юстас 09.04.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118536)
У меня, после реформы ТО, дважды ездила жена, проходила ТО без проблем, потом поехал я. Мне сразу же вкатили.... я, конечно, был дурак, что приехал сам на ТО...

Правильно. Нужно было попросить жену съездить:mocking:

ДимаМ 09.04.2018 11:24

ИМХО, всё таки стало чуть легче после реформы. И дешевле. Но коренных изменений к лучшему не произошло.:saab99:

Юстас 09.04.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118539)
Но коренных изменений к лучшему не произошло.:saab99:

Как же не произошло. Раньше ещё справочку медицинскую нужно было для прохождения ТО, а это деньги и время.

ДимаМ 09.04.2018 12:34

Ну это да)))))):saab99:

ДимаМ 18.04.2018 15:43

"Прошёл" как и в прошлом году. Так как проходил с помощью хорошего товарища, обошлось в 600р. и потратил менее 10 минут на общение по ват сап.:saab99:

Юстас 24.09.2018 18:47

Вводится ответственность (административная и уголовная) за фиктивные техосмотры.
 
В Госдуму поступило сразу три законопроекта, направленных на совершенствование системы техосмотров автомобилей. Нововведения в законодательство направлены на борьбу с фиктивными ТО, то есть без реального осмотра транспорта. Для нарушителей предполагается установить меры ответственности административного и уголовного вида.

Источники: Проекты ФЗ по вопросам внесения изменений в процедуру ТО; о внесении изменений в УК РФ; о внесении изменений в КоАП РФ на официальном сайте Правительства РФ.

ДимаМ 25.09.2018 11:55

Поживём- увидим. Вряд ли эта тема сейчас столь злободневна, чтобы её раскручивать.

Юстас 25.09.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 119125)
Вряд ли эта тема сейчас столь злободневна, чтобы её раскручивать.

Лично мне до лампочки, прохожу официально у оператора техосмотра. А вот гайки теперь закрутят и цены точно вырастут, что мы скоро увидим.

ДимаМ 28.09.2018 11:10

Ладно цены вырастут, ещё и могут сделать всё через одно место....:saab99:

ДимаМ 09.11.2018 09:57

Ну вот, нашёлся кто-то умный, создал АО, теперь все денежные потоки за техосмотр через себя пропустит:
https://tass.ru/ekonomika/5772732?ut...medium=desktop
И не придерёшься, они ж о безопасности на дорогах заботятся, борются со злоупотреблениями и коррупцией, легализовав её...

Юстас 09.11.2018 10:03

Техосмотр
 
Цитата:

Сообщение от usr (Сообщение 68628)
дебилы...( слов нет...

Точно уже задрали изменениями!
Цитата:

Отмечается, что для технического осмотра автомобилей предлагается "индивидуальная программа" на основе характеристик машины, особенностей эксплуатации, данных о ДТП, страховых случаев, отзывных кампаний и пробега...
https://ria.ru/avto/20181109/1532422...ndex_archive_5

ДимаМ 09.11.2018 11:22

Вот и я об этом...:saab99:

Юстас 09.11.2018 12:40

Цитата:

Отмечается, что для технического осмотра автомобилей предлагается "индивидуальная программа" на основе характеристик машины, особенностей эксплуатации, данных о ДТП, страховых случаев, отзывных кампаний и пробега. Сформируется либо "хорошая" история, подразумевающая более дешевые и редкие техосмотры, либо "плохая", которая повлечет более тщательное и дорогое ТО. https://ria.ru/avto/20181109/1532422612.html
Вписываешь нового водителя в страховку - иди плати, опять делай техосмотр !?

ДимаМ 09.11.2018 12:48

ИМХО, новая кормушка для "своих".


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021