Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Другие марки (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   про внедорожники (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=5888)

T-o-h-a 10.01.2013 23:29

Интересно а когда хозяин каена приезжает в неофициальный сервис ВАГ, ему также говорят, " ну что ты хотел это же ПОРШ"

а владельцам Туарегов, типа " так это же ПОЧТИ ПОРШ"

Вообще ВАГовцы молодцы не чета ГМ

По сути одно и тоже штампуют, толко стайлинги разные, уже даже шкода РС

А ещё они Сканию прикупили, невзначай так сказать...

Вспомнил, про Туарег и Каен... ВАГ с дуру выпустил Туарег с мощным мотором в серию, а потом чухнулись что туареги улетает лучше Каенов, и тут же эту комплектацию сняли с конвейера...
На автосру чел продавал Туарег с мордой Каена (или наоборот), видимо после аварии...

Eclair 10.01.2013 23:44

Антон, ну чё мешать всё в кучу, а? Ну хоть и купил VW Порше, но всё равно же Порше - люксовый бренд, как ни крути, и зачем их сравнивать? Да, база одна - ну и? Просто говорю о том, что сама знаю, потому что ездила: Туарег - классная машина! :saab99:

T-o-h-a 11.01.2013 00:12

я не спорю с тем что Туарег классная машина...

Речь про то, что на Туарег навесили шильдик от Порша.. И разбили линейку моторов на две марки...

По аналогии Тайота Крузак 100 и Лексус 470 (у этих так вообще только фары и решётка радиатора разные), зато разница в цене была в 20000 бачинских в пользу Лексуса.

ska_69 11.01.2013 01:09

не надо сравнивать тойоту, лексус и тойота правый руль.
это три разных автомобиля.

T-o-h-a 11.01.2013 08:55

по мне так один хрен, единственно что для себя япошки делают несколько продуманнее...

ska_69 11.01.2013 12:31

ребятки, имея одновременно две короллы, разница в руле...
и имея одновременно тойоту харек и лексус рх

я вам могу сказать, что сходство заканчивается на кузове и блоке мотора.....

VadPC 11.01.2013 12:41

кст, Дима смотри еще лексус RX по снегу проедет, а в говны думаю ты не полезешь.

ИХМО я бы повнимательней посмотрел бы на вольву XC70.
Из плюсов;
1 полный привод
2 восокая
3 не раскачивает как жипы на дороге, меньше парусит.
4 качество исполнения.
5 багажник правельной формы.

ДимаМ 11.01.2013 17:15

Я, кстати, тему продолжил не потому, что хочу внедорожник....:saab99: Хотя, как продали с4 Очкарика, задумываюсь, что её пересадить на что-то более высокое к концу года.... Субару SV например, оранжевую....:mocking::yes:

Jacob 13.09.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 90261)
Я, кстати, тему продолжил не потому, что хочу внедорожник....:saab99: Хотя, как продали с4 Очкарика, задумываюсь, что её пересадить на что-то более высокое к концу года.... Субару SV например, оранжевую....:mocking::yes:

а что за машина?

ДимаМ 13.09.2013 16:17

Сорри, Субару XV.

Сергеич 03.10.2013 13:52

я вот ниву хочу

следитель 03.10.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 99206)
я вот ниву хочу

Было у меня две. Вторая с нуля от дилера."Экспортный вариант" :mocking: .
Литые диски, электростеклоподъёмники, подкрылки, самоблоки на мостах сам ставил. Получился практически гелендеваген или рубикон. Всё вроде неплохо, лося из леса вытаскивал, осенью по раскисшей пашне с четырьмя мужиками и аммуницией ... легко. Но ! ... что-то устал я от советско-рассейского автопрома. После второй зимы болты уже не откручивались,"колдун" просто рассыпался от коррозии,кузов начал ржаветь не по детски ... . На яме мой двадцатилетний СААБ 9000 выглядит новым по сравнении с трёхлетней Нивой. Со второго техосмотра мне начали ставить минусы за ржавчину по ходовой.
Можно ,конечно, вечерами её гондурасить в гараже на яме, но! скажу я вам, для меня есть занятия и поинтересней. Вот Сааб довожу до перфекта :yes:.

А джип скоро будет. В поиске. На охоту же ездить надо ...:yahoo:

:saab99:

ДимаМ 03.10.2013 14:34

Только не бери УАЗ!:mocking:

следитель 03.10.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 99208)
Только не бери УАЗ!:mocking:

...да был уже. Такой бежевенький :biggrin: . Оставил на хуторе, возле леса.Чтобы 100 км. до города не гонять. Отличная машина ! Ремонтируется легко и весело :lol:. Проблема была одна. С понедельника по субботу не успевали доставать детали и ремонтировать.А в сезон охотимся два дня. Наверное можно было его сделать, но опять проблема времени...

Был ещё Лэнд Ровер 110. С натовской консервации. Военная комплектации.Простой - как семь копеек ! Дизель .По говнам УАЗ и Нива ходят лучше.Этот проваливается и виснет.Наехали на сук прокололи радиатор насквозь. Тот продержался пять лет. Когда пришло время ремонтироваться - подсчитали ... Продал его на ...:cool:

Сейчас скорее Гелендик 300 дизель ... Желательно без турбины ...

:saab99:

ДимаМ 03.10.2013 17:26

Сейчас общаюсь с заводом в Ульяновске и понимаю, никогда они не смогут делать нормальные и удобные машины. А скоро ещё и недорогие. Ещё немного времени пройдёт и российская машина превратится в китайский конструктор, собранный по устаревшим технологиям, на устаревшем полуживом производстве, по разработке людей, для которых скайп- недосягаемая вершина технической мысли....:saab99:

следитель 03.10.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 99229)
Сейчас общаюсь с заводом в Ульяновске и понимаю, никогда они не смогут делать нормальные и удобные машины. А скоро ещё и недорогие. Ещё немного времени пройдёт и российская машина превратится в китайский конструктор, собранный по устаревшим технологиям, на устаревшем полуживом производстве, по разработке людей, для которых скайп- недосягаемая вершина технической мысли....:saab99:

+9000. :yes:

ДимаМ 03.10.2013 17:54

Всё бы ничего, но на следующей неделе ехать мне к ним. Очень тяжело общаться с людьми, которые живут прошлыми представлениями, что их завод гигант советсткого автопрома, на который трудится вся страна, а не захолустный заводишка, который медленно, но верно стагнирует, не пытаясь как-то воспрепятствовать данному положению вещей..... Грустно как-то от этого. Ведь даже Автоваз, за последние пару лет, хоть как-то, но ещё трепыхается....

ДимаМ 29.11.2013 12:06

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=44542

Maestro 29.11.2013 12:20

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 99229)
Сейчас общаюсь с заводом в Ульяновске и понимаю, никогда они не смогут делать нормальные и удобные машины. А скоро ещё и недорогие. Ещё немного времени пройдёт и российская машина превратится в китайский конструктор, собранный по устаревшим технологиям, на устаревшем полуживом производстве, по разработке людей, для которых скайп- недосягаемая вершина технической мысли....:saab99:

Да ладно вам. Насколько помню - скайп написан прибалтами, значит исходя из твоих соображений - РаФ - это просто космос)))))

ДимаМ 29.11.2013 12:22

Не знаю, кем скайп написан, но Рафик совсем неплохая была машинка в СССР, ИМХО.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021