Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Встречи и акции Клуба (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   5-й, Юбилейный ДР Saab-Club в марте 2013 г (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=4724)

TyTN 21.03.2012 02:47

5-й, Юбилейный ДР Saab-Club в марте 2013 г
 
По практически единогласному решению соклубников, присутствующих на 4-ом ДР, была выдвинута и принята к рассмотрению мысль о встрече очередного, юбилейного ДР клуба за пределами нашей Родины, в часности в Праге (Чехия). Устроить автопробег в Европу.

Пока делать нечего сижу, смотрю, считаю. Получается, что просто на выходные съездить ну никак не получиться ))))). По моим расчетам минимум неделя и то если все в темпе. Но думаю, что надо будет еще и достопримечательности по дороге осматривать и собсна расчитывать дней на 10.

Маршрут можно такой:

Туда: Москва - Смоленск - Орша - Минск - Лида - Гродно - Белосток - Варшава - Лодзь - Вротцлав - Прага.
Получается чуть меньше 2000 км.

Обратно: Прага - Вена - Братислаа - Будапешт -Львов - Киев - Гомель - Брянск - Орел - Москва.
Тут чуть больше 2500 км.

Пока как то так ))))))

Barbara 21.03.2012 19:12

Ну ты, Олег, молодчина! Чего откладывать в долгий ящик? Уже и маршрут разработал!!!
У меня вопрос, а вот это: Туда: Москва - Смоленск - Орша - Минск - Лида - Гродно - Белосток - Варшава - Лодзь - Вротцлав - Прага просто маршрут или места, где планируется остановка/ночевка??? Поскольку я ездила и если "посмотреть", то в некоторых местах смотреть-то нечего.

TyTN 21.03.2012 20:21

Варя, это просто наиболее крупные объекты (шоб понятен принцип маршрута был). Я потому счас и выложил, чтобы с бывалыми и бывавшими советоваться, где надо смотреть достопримечательности, где надо проехать мимо на большой скорости ))). Это ж не окончательный вариант, он думаю еще измениться )))

TyTN 21.03.2012 20:25

Я пока еще узнаю что надо для автопробега, ну типа визы, документы, требования к авто и т.п. ))))

Eclair 21.03.2012 22:05

Ну вы и молодцы!!! Правильно, планировать нужно заранее. Идея отличная! Выскажу свои соображения. Исходя из моего опыта путешествий на авто по Европе (в том числе на прокатных машинах), удобнее всего перегоны по 300-400 км - полдня в дороге, остальное время - ознакомление с достопримечательностями и отдых. При этом для получения визы требовались ваучеры бронирования абсолютно всех отелей по пути следования. Т.е. варианты пересмотра, изменения маршрута были исключены. Для машины - только страховка грин кард, отсутствие шипов и тонировки. Но - дорогу осилит идущий! :saab99:

Recaro 22.03.2012 00:27

Господа,всё конечно хорошо,но я лично,за обычный перелёт.Ещё не хватало думать о том,что ты на машине.Я с Вами,но только самолёт.:saab99::saab99::saab99:Считаю самым оптимальным решением,по этому если большинство решит своим транспортом,соглашусь,но пассажиром:yes:

TyTN 22.03.2012 12:37

Так я думаю полюбому ехать не каждый на своей, перелеты долгие, можно устать, а так, человека 3-4 в машине вполне комфортно. Дима, ты думаешь много поедет? Не смешите мои тапочки )))), максимум что набереться - те же кто и ко мне приехал )))), т.е. всего на 3 машины (((

Recaro 22.03.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от TyTN (Сообщение 78313)
Так я думаю полюбому ехать не каждый на своей, перелеты долгие, можно устать, а так, человека 3-4 в машине вполне комфортно. Дима, ты думаешь много поедет? Не смешите мои тапочки )))), максимум что набереться - те же кто и ко мне приехал )))), т.е. всего на 3 машины (((

Олег,понятно что с массовостью у нас проблемы.Просто я говорю о том,что сразу из Москвы перелёт в Прагу.Там погулять,посмотреть город,отметить днюху клуба,и,лететь в Москву.3-4 дня за глаза.Меньше проблем в 100000000 раз,проверено,машина напрягает,лишняя головная боль.:yes::saab99:

Barbara 23.03.2012 15:40

[QUOTE=Свет;78302]Ну вы и молодцы!!! Правильно, планировать нужно заранее. Идея отличная! Выскажу свои соображения. Исходя из моего опыта путешествий на авто по Европе (в том числе на прокатных машинах), удобнее всего перегоны по 300-400 км - полдня в дороге, остальное время - ознакомление с достопримечательностями и отдых. При этом для получения визы требовались ваучеры бронирования абсолютно всех отелей по пути следования. Т.е. варианты пересмотра, изменения маршрута были исключены. Для машины - только страховка грин кард, отсутствие шипов и тонировки. Но - дорогу осилит идущий! :saab99:[/QUOTE
Светлана, а вот я стесняюсь спросить Вы это зачем нам тут написали?))) Вы что и на 5-й юбилейный ДР придумаете себе правдоподобную отмазку???:diablo:

Eclair 23.03.2012 17:49

Вот насмешила!))) Неужто так понять можно было?) И что это там ты про отмазки написала? Единственное важное мероприятие клуба пропустила.( Причём вежливо так отписалась заранее, и вот вам - результат!...
А если о грядущем юбилее, то я, скорее, думаю, что вариант Димы-Рекаро наименее проблемный и потому - наиболее приемлемый. В том смысле, что я готова тоже лететь). В смысле, на самолёте). Хотя самолёт для меня только один). Уточняю - в смысле, не на Саабе).

А тебе, Варенька, в личку!!!) :saab99:

TyTN 23.03.2012 20:26

Потому и тему щас создал, чтоб за год определиться как , куда, на чем и на сколько. Ну по крайней мере попытаться все выяснить и урегулировать, хотя для меня вариант авто более интересен.))))

Партизанъ! 23.03.2012 21:42

а почему не Стокгольм? или Тролльхеттан?)

Eclair 23.03.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от Партизанъ! (Сообщение 78352)
а почему не Стокгольм? или Тролльхеттан?)

Ух ты! Красивая идея!!! Тогда, конечно, на Саабе! :saab99:

TyTN 23.03.2012 22:29

Цитата:

Сообщение от Партизанъ! (Сообщение 78352)
а почему не Стокгольм? или Тролльхеттан?)

а хз, просто мысль во время первого вечера отмечания ДР:drinks: пришла(кому я не помню, но ощущение что всем и сразу):drinks:, и там(Чехия, Прага) пиво хорошее :biggrin:

Eclair 23.03.2012 22:44

Олег, я почему-то так и подумала, что речь о пиве)))))
Но, если по сути, то идея Партизана - вне конкуренции! На мой взгляд. :saab99:

Lobzzz 23.03.2012 22:49

От Лобзиков женская часть полетит воздухом по-любому! папаня наш-уж как захочет. Не готова я еще раз выслушивать каждые 10 минут: "мы приехали? А когда дом будет?"

А почему не рассматривается вариант на юбилей (первая круглая дата все-таки) совершить поломничество на родину любимой марки?:saab99:

Олег, моя мелкая уже Сережку в гости ждет. каждый день. Уже в садике всем рассказала, что у нее новый друг!

Партизанъ! 24.03.2012 09:29

да! странно что в Чехию собрались)))

Партизанъ! 24.03.2012 09:30

кста, если через Латвию с паромом, то до Тролльхеттана получаются теже 2000 км. и путь лежит через Стокгольм как раз)))

TyTN 24.03.2012 10:26

Ну если в ТРолль, то одназначна на авто )))), заодно к официалам на прокачку заехать ))))

TyTN 24.03.2012 10:50

Вот маршрут если ехать в Тролльхеттан:
Туда и обратно одинаков ))):
Москва - Ржев - Великие Луки - Лудза - Ливаны - Рига - Кандава - Тансы - Вентспилс - паром до Нюнесхамна - Стокгольм - Эскильстуна - Эребру - Карлстад - Тролльхеттан.
Получается около 2000 км.<!-- S --><!-- S -->


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021