Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Автострахование (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Очередное подорожание ОСАГО 2018. (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=8798)

Юстас 17.08.2018 20:18

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118985)
А как жить после 1 сентября?:saab99:

Осваивать дальневосточный гектар))

Recaro 20.08.2018 00:35

Цитата:

Сообщение от Юстас (Сообщение 118990)
Осваивать дальневосточный гектар))

Там желтые :yes:освоят,все быстрее нас
По Осаго,6.500 и я свободен.50процентов,за безаварийку:yahoo:

Юстас 20.08.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118985)
А как планируешь жить после 1 сентября?:saab99:

В сентябре камеры видеофиксации начнут выявлять автомобилистов, которые передвигаются без полиса ОСАГО. Сообщили в СМИ, что соответствующие комплексы появятся на дорогах страны. В том случае, если в базе Российского союза автостраховщиков (РСА) не найдется документа на конкретного водителя, то ему в автоматическом режиме будет выписан штраф. В ГИБДД и РСА полагают, что новация позволит свести к минимуму число автомобилистов, уклоняющихся от страхования.

ДимаМ 20.08.2018 09:34

Поживём- увидим. Многие до сих пор штрафы не оплачивают. Просто будут больше не оплачивать штрафов. :saab99:

Юстас 20.08.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 118999)
Просто будут больше не оплачивать штрафов. :saab99:

Не прокатит. Пробивают по базе и повестку в суд под роспись извольте. В первый раз штраф 1000 рублей будет. В следующий раз 15 суток судья назначит. Дальше будет больше))

ДимаМ 20.08.2018 14:43

ИМХО. Если человек настолько безбашенный, чтобы ездить без ОСАГО, то и запугать его судом или арестом- маловероятно.

Юстас 21.08.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 119005)
ИМХО. Если человек настолько безбашенный...

Ладно, тогда тогда ещё один вариант:yes::
Цитата:

Россияне начали жаловаться на то, что с их с банковских счетов и дебетовых карт по несколько раз списывают одни и те же штрафы. Это происходит по запросу Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Юристы утверждают, что вернуть обратно ушедшие в доход государства средства крайне сложно.
https://ura.news/articles/1036275889

ДимаМ 21.08.2018 11:26

1,5 года назад у нас был такой случай, деньги в сумме полутора тысяч рублей вернули в течении двух недель.

Юстас 21.08.2018 11:58

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 119011)
деньги в сумме полутора тысяч рублей вернули

Повезло вам. А многие граждане уже замучались справки собирать и заявления отправлять на имя начальника структурного подразделения ФССП.

ДимаМ 21.08.2018 14:05

Ну, зато я только в этом году, наконец-то отбился от налоговой, которая пыталась меня засудить за непроплаченные налоги за 900-к, проданный в 2006 году.:saab99::mocking:

Юстас 21.08.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 119015)
...непроплаченные налоги за 900-к, проданный в 2006 году.

Бывает. Справка из ГАИ решила вопрос?
Но реально взыскать налоги могли только за 3 года, если гражданин не снял авто с учета ранее.
Кто считал это огромное количество ошибочных уведомлений и требований, направленных налоговиками физикам? А ведь некоторые люди ошибочно заплатят повторно.

ДимаМ 22.08.2018 09:30

Я долгое время платил, так как сумма была около 9, не хотел тратить время на разбирательства, ждал, когда они сами найдут ошибку. Потом стало денег жаль, взял справку и поехал в налоговую. Справка не помогла, налоговая, типа отправляла запросы, типа не получала по ним ответа, параллельно подавая на меня в суд. А вот в суде справка и правильно подобранные документы помогали. Но время и нервы пришлось потратить. Налоговая- адский ад, я видел массу людей, которые приходили туда решить вопросы, их всех вежливо отфутболивали.

Юстас 23.08.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 119020)
Но время и нервы пришлось потратить. Налоговая- адский ад, я видел массу людей, которые приходили туда решить вопросы, их всех вежливо отфутболивали.

Безусловно сейчас всё осложнилось.
Но есть окно канцелярии. Туда сдаёте оригинал заявления с приложенными документами. На копии заявления просите поставить штамп с номером и датой, подпись.
Эту копию храните. В спорных случаях она вам поможет.
И экономьте свое время. Не нужно часто туда бегать, достаточно сделать электронный кабинет. Будете легко общаться письмами, отправлять возражения, получать ответы на электронную почту.

ДимаМ 23.08.2018 16:25

Я приходил с копией запроса)))) Не помогло.
Передо мной стоял парень, который неделю назад приходил к ним и отправил какое-то заявление- хотел узнать результат. Сначала это заявление не нашли, потом, когда он показал свою копию, ему заявили, что это заявление отправлял другой человек и этот человек женщина!!!
Повторяю, так было в феврале прошлого года, сейчас может быть что-то изменилось....

Юстас 23.08.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 119029)
Я приходил с копией запроса)))) Не помогло.
....

А что такое копия запроса? Если автомобиль был снят с регистрационного учета, то в ГАИ сейчас есть форма справки для этого.
У вас 2 варианта: 1 - заявление на имя начальника инспекции, 2- жалоба на имя начальника инспекции. Месяц им на ответ.
А запросы не ваше, они в их компетенции.

Что касается парня, то отправлять на почте нужно лично ценным письмом с уведомлением о вложении. Хотя бы 1 руб ценность. Сто с небольшим рублей и отправитель спокоен.Тогда никаких разночтений не будет. И если дойдет до суда, то на руках у него будут неопровержимые доказательства об отправке с описью вложения (опись вложения - юридически значимое описание содержимого).

ДимаМ 24.08.2018 10:26

Я принёс справку из ГАИ, в налоговой заявили, что по справкам уже с учёта не снимают, а отправляют запрос в ГАИ. Пришёл к ним, номер запроса и дата у меня была, как мне объяснили, по прошествии года, типа им не ответили. Я в это не верю, думаю, бардак и бесконечная текучка кадров в налоговой всему причина. А парень, сам лично подавал бумагу, а через неделю пришёл в то же окошко, чтобы узнать результаты...

Юстас 25.08.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 119039)
... по справкам уже с учёта не снимают, а отправляют запрос в ГАИ...

Правильно. Снимает с учета ГАИ. После этого вы не оплачиваете налог. Для вас важна справка ГАИ, что за вами это транспортное средство не числится.
А право налоговой проверить запросом информацию по этой справке (если хотят). И какие действия там надумает себе инспектор ИФНС в отделе после вашего заявления (полученного через канцелярию с входящим номером) с приложением копии справки из ГАИ о снятии с учета транспортного средства, это будут уже его проблемы. Так как за направление добросовестным налогоплательщикам неправомерных требований об уплате налогов по головке начальник не погладит.

Совсем недавно снял с учета транспортное средство и принес справку из ГАИ в налоговую. Инспектор в окне тоже, как у вас, "растерялась". Звонок её начальнице по внутреннему телефону, и выход начальницы в зал к инспектору решил вопрос.

ДимаМ 27.08.2018 10:10

В любом случае, проблема у меня через суд решена, а тут ещё и Путин подоспел и простил мне то, что суд простил ранее.:saab99::mocking:

Юстас 27.08.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 119072)
В любом случае, проблема у меня через суд решена...::mocking:

Во дела, ещё и судью пришлось беспокоить:crazy:
Дима, а кто исковое заявление составлял? бесплатно?

ДимаМ 27.08.2018 15:05

Там делается так, налоговая подаёт в суд, и суд, без ответчика, то есть меня, решает дело в пользу налоговой, о чём меня информируют по почте и дают мне две недели, чтобы обжаловать решение. Из интернета я скачал форму возражения, прибавил документы, что у меня были, подтверждающие мою правоту, и суд принял дважды решение в мою пользу. Как сказали в суде, при приёме документов, там привыкли к ошибкам в налоговой и дела поставлены на поток.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021