Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   9-3 SS (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ремонт передних блок-фар 9-3SS своими руками (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=6912)

Александр Витькин сын 10.11.2013 14:29

Ремонт передних блок-фар 9-3SS своими руками
 
Вложений: 1
Не так давно заморочился со светом, которого почти не было. Первым этапом была полировка, которая так же погоды не сделала. Далее задумался разборкой фары, т.к. загрязнены были внутри.
Иснструмент брал не хитрый - маленькая отвертка (загнута буквой Г), монтажный фен (идея с духовкой показалась сомнительной), нож, герметик для автостекол, полировочная паста для пластика, мягкий войлок.
После разборки установил ксенон на 5000к, блоки разместил на штатные места, проводку не кроил вообще, дабы избежать попадалова.
2 дня морочился не зря, свет прекрасный. Дополнил композицию японскими лампами в габариты, из синего стекла - светят белым.
Теперь хочу покрыть фары пленкой, чтоб не царапались.:saab99:

Александр Витькин сын 10.11.2013 14:34

Фото
 
Вложений: 1
Фара в разрезе

Александр Витькин сын 10.11.2013 14:35

Фото
 
Вложений: 1
Герметик для фары

Александр Витькин сын 10.11.2013 14:36

Фото
 
Вложений: 1
Лампа ксенона

Александр Витькин сын 10.11.2013 14:37

Фото
 
Вложений: 1
Лампа на штатном месте

ДимаМ 10.11.2013 19:19

Молодец! Ну и терпелив же ты!:saab99:

maximan79 11.11.2013 19:51

автор молодец

ДиМаSS 12.11.2013 14:27

Вообще КРАСАВА!!! :good::good::good:
Вот бы мне дойти до этого... :mocking:

Александр Витькин сын 08.12.2013 19:37

Конечная фаза - обтянул фары и ПТФ пленкой. Времени заняло около 3 часов вместе с демонтажом бампера и ПТФ, для удобства. Эффект превзошел мои ожидания. Друзья подумали, новые фары.
P.S. Поставщик пленки предлагает различные оттенки по хорошей цене. Я использовал безцветную. Фото ДО и ПОСЛЕ позже.

Александр Витькин сын 15.12.2013 16:36

Фото
 
Вложений: 1
:saab99:

ДимаМ 15.12.2013 17:02

:saab99::good::good:

Dmitriy2062380 30.08.2014 16:36

А какие лампы ксенона ставил???

Субамен 30.08.2014 21:22

Молодец какой!
Надо и мне разбирать фары, стекло внутри от линзы сгорело за столько лет.
А вот плёночкой лучше не покрывать, есть лак для этого дела.
Плёнка размывает свет, чистым он будет временно.
Ты всё так же с ошибками катаешься ? )
А что розжиг под фару чётко крепится ? )

Igor-X 31.08.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Александр Витькин сын (Сообщение 102062)
Конечная фаза - обтянул фары и ПТФ пленкой. Времени заняло около 3 часов вместе с демонтажом бампера и ПТФ, для удобства. Эффект превзошел мои ожидания. Друзья подумали, новые фары.
P.S. Поставщик пленки предлагает различные оттенки по хорошей цене. Я использовал безцветную. Фото ДО и ПОСЛЕ позже.

молодец! теперь подгони машину к любой стене и посмотри куда изчезли световые пороги которые используют для регулировки фар. Вместо них увидишь два размытых пятна на стене. Эффект от пленки. Так что ..... со стороны это "новые фары" а по сути... На противотуманки клнечно можно, от них и так толку нет, а с пленкой разве что хорошо когда на машину смотришь а не в машине сидишь.
Это так, мысли в слух. а по сути каждый сам себе молодец. Разобрать аккуратно фары от 9-3 - это уже подвиг! А вот пленку не советую лепить на фары. Для этого есть лаки специальные.

Субамен 31.08.2014 18:27

Цитата:

Сообщение от Igor-X (Сообщение 109147)
молодец! теперь подгони машину к любой стене и посмотри куда изчезли световые пороги которые используют для регулировки фар. Вместо них увидишь два размытых пятна на стене. Эффект от пленки. Так что ..... со стороны это "новые фары" а по сути... На противотуманки клнечно можно, от них и так толку нет, а с пленкой разве что хорошо когда на машину смотришь а не в машине сидишь.
Это так, мысли в слух. а по сути каждый сам себе молодец. Разобрать аккуратно фары от 9-3 - это уже подвиг! А вот пленку не советую лепить на фары. Для этого есть лаки специальные.

Ну я про это и написал, после нашего с Вами разговороа про плёнку :smile:

Александр Витькин сын 03.09.2014 21:20

Лампы ставил h7 Филипс вроде. Блоки брал тонкие маленькие. Встали на штатное место. Ошибок с доп обманками нет, без них были.
По поводу пленки, Igor-X, явно надуманно. С галогенами без пленки пучки били размыты, одним словом их не было. С пленкой, после восстановительных работ, на данный момент отличные пучки и границы, на правой фаре есть небольшое отклонение из-за подпорченного отражателя линзы. Связанно с тем, что блок фара какое-то непродолжительное время эксплуатировалась без одной задней крышки. Хотел поменять, но оказалось все не так плохо. Возможно, исходя из высказывания Игоря, он наблюдал работы неких мастеров руко-жопов, которые использовали либо не ту пленку, либо световые приборы изжили себя. Повторюсь, возможно.
Так что к любой стене, если требуется поставлю эксперимент с фотоотчетом. :)
Игорь, приеду как нибудь к Вам на программирование, покажу. Хочу отключить авто блокировку дверей при движении, поднадоело.

Субамен 03.09.2014 21:26

Молодец!
А что за блоки купил с обманками, можно фото пожалуйста, а то чувствую обманки что мне пообещали, будут долго делаться.

Александр Витькин сын 25.09.2014 10:20

Вложений: 3
блоки лампы и обманки использовал след.:

Александр Витькин сын 25.09.2014 10:24

Вложений: 2
возможно докупить след. приспособление для крепления лампы, стоит 2 сотки.
Я использовал от штатной проводки пластиковые, они легко снимаются - бесплатно.:saab99:

Александр Витькин сын 27.09.2014 11:28

Да, забыл. После всех манипуляций бегом на регулировку фар


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021