Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   9000 (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   исчезает антифриз.......хэлп.... (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=1632)

Злой_Москаль 26.11.2009 17:09

исчезает антифриз.......хэлп....
 
исчезает антифриз........ Народ подскажите мож кто сталкивался иль представляет вообще куда он могёт деться. Прокладка двигателя в порядке, сухая и не пропускает, проверяли, патрубки все целые. недавно менял патрубок от двигателя к печки. подтеков под машиной нету нигде. радиатор не текёт, масло меняли, смотрели все схо как в пустыне..... охлаждается хорошо двиган. в чем может быть проблема? вот месяц назад залил антифриз когда менял жидкость всю в системе, заглянул в бачёк сегодня с утра а там..... пусто.......вернее чууууууть-чуууууууть на донышке плещется...... куды он могёт деваться? никто не знает?:cray:

VДенисA 26.11.2009 17:12

бывает и такое,у меня тож то уходит то на месте уровень стоит!!и уходило буквально грам 300, полтергейст какойто!!!все везде сухо !!

Злой_Москаль 26.11.2009 17:16

но самое главное охлаждается хорошо.... не пойму что такое..... сцуко мож эт производители антифриза так сделали? тип акция "антифриз на месяц...." залил, покатался проверяешь, а он сцуко испарился. кстати он же могёт испариться?.... я воть в замешательстве чего делать... раньше такого не было... ну год назад.....

VДенисA 26.11.2009 17:19

до,охлаждает без проблем!значит давление держит!!!т.к. с крышкай на расширительном была проблема , у меня машина грелась!! куда он падла девается не понятно!!

ДимаМ 26.11.2009 17:22

Помпа?

Злой_Москаль 26.11.2009 17:24

ну если бы помпа она бы грелась? иль я что-то путаю? а у мя не греется всё в штатном режиме работает. тем более помпу меняли недавно. может года 2-а назад на новую

ДимаМ 26.11.2009 18:15

Если помпа- должен быть звук из-под капота....

tim 26.11.2009 18:29

в помпе есть сливное отверстие чтобы сбрасывать излишки из сальника когда тот начинает накрываться, и трубка котороя помоему идет на дроссель или на печку не помню вставляется на резиновых кольцах так вот их при замене нужно обязательно ставить новые! сам сталкивался с такой проблемой на бывшем саабе. еще этот патрубок тонкостенный короззия могла проесть обязательно внимательно посмотри!. Апотеков если нет защиты можешь не увидеть искал такую же утечку 3 месяца

VadPC 26.11.2009 19:08

еще может быть Антифриз гавно. У меня на саабе и у тестя на VW за лето выкипело ППЦ сколько;

ДимаМ 27.11.2009 09:16

У меня на 900-ке, новая помпа проходила как раз 2 года, подтёков не было видно, ибо они сразу же высыхали.... Но звук помпу выдал))))):saab99:

SHURIK 27.11.2009 10:48

Может радиатор печки? :unknown:

ska_69 27.11.2009 20:23

может при замене антифриза поторопились, и налили уровни при закрытом термостате...
при прогреве пробки вышли, уровень опустился.

???

Злой_Москаль 30.11.2009 09:39

мистика товарищи...... вот в субботу прихожу, открываю капот (к машине никто не подходил, никто не лазил никуда, все ключи у меня) открываю расширительный бачёк... а он не то чтобы сухой, как в четверг был, он до МИНИМУМА заполнен..... повторюсь никто не наливал ничего... был в шоке.... что такое не могу понять..... ну всё равно долил литр на всякий случай....

А патрубки менял, тонкостенный тож вроде менял. Радиатору всего 2-а годика, он новый совсем и цел, радиатор печки тоже цел смотрел вчера его..... странно... мистика какая-то...

VadPC 30.11.2009 09:52

не Мистика а физика. перепад температур. Свойства веществ.

Злой_Москаль 30.11.2009 10:01

ну возможно..я просто в этой физике извините полный дуб.... и не скрываю этого. :) ну главное что всё окс. и вот щаз в норме.... ну вчаера было.....

Юстас 05.02.2010 18:21

Если бывают сомнения, то их развеет опрессовка системы.
Обычно в сервисах есть такой прибор:
http://www.autoprospect.ru/audi/a4-2001/images/404.jpg
У меня на Саабе была трудно определить, так как сочилось из-под хомута (неб.разрыв).
Если вы делаете замену ОЖ на новую, то в хороших сервисах входит в стоимость и опрессовка системы, закон. А плохие не утруждают себя этим.
И крышку проверяют тоже: http://www.autoprospect.ru/audi/a4-2001/images/405.jpg

Vityok 26.09.2010 01:39

Месяц эксплуатации показал, что ушло где-то граммов 700 антифриза.
Вроде терпимо.

Но все равно любопытно - куда... :crazy:

Roman 26.09.2010 08:05

так много мнений и все такие разные! :)
 
есть предположение, что такой перепад в уровне охл. жидкости из-за воздуха, скопившегося в системе. :unknown:

На термостате есть дырочка, которая должна быть сверху. Через нее должны выходить все воздушные пузырьки. Может быть ее почистить или поставить термостат правильно, т.е. дыркой вверх?

Вообще, это очень похоже на воздух, т.к. его объем сильно зависит от температуры.

Как вы думаете? :unknown:

VadPC 26.09.2010 09:11

в саабе хитрая система, сама все выдавливает если термостат правельно стоит.

Ungazhan 27.09.2010 00:06

а может печка подтекает?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021