Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Курилка (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   расширение зоны платной парковки. ребята SOS (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=7590)

Recaro 02.12.2014 06:57

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 111294)
нет, дима, не согласен....
бизнес растет, к квартире присматриваюсь за нал, путешествовать готовлюсь на все лето по всей европе...
гараж купил, дачу строим\ремонтируем и еще одну присматриваем поближе...

имхо все отлично.

машина это не только возможность ездить, это еще и необходимость ее содержать. а не только подешевле ремонтировать и заправлять. плюнуть некуда уже во дворах. я подпишусь под запретом хранить машины во дворе.

Как говорил Матроскин:-"Это перебор".Парковочных мест и,стоянок всё равно на всех не хватит.:yes:

ДимаМ 02.12.2014 11:02

Должна быть всегда альтернатива, а её нет.

T-o-h-a 02.12.2014 17:32

посмотрел схему Минска, - Идеальный город, судя по фоткам со спутника, у них практически в каждом дворе площадка для парковки...
http://maps.yandex.ru/?text=Беларусь...at%2Cskl%2Csat

Вот где надо жить...

ДимаМ 02.12.2014 17:52

Скоро съездим- проверим.

T-o-h-a 02.12.2014 17:56

Давай тогда подробный отчёт, что как чего...
Цены на хавку, топливо, как на дорогах (пробки, неадекваты)?
Иногда реально мысли посещают свалить в Минск...

ДимаМ 02.12.2014 21:42

Не путай туризм с иммиграцией)))):saab99::saab99::saab99:

T-o-h-a 03.12.2014 14:20

Ну ты во время тур-поездки, присмотрись...

ska_69 04.12.2014 09:38

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 111315)
Должна быть всегда альтернатива, а её нет.

можешь владеть, машиной а можешь не владеть.

ДимаМ 05.12.2014 12:51

Ага, можешь есть, а можешь не есть, можешь жить, а можешь не жить- хреновая альтернатива какая-то.

ska_69 05.12.2014 15:35

Нормальная альтернатива. Касаемо машин я за бензин по 50 р, за налог в 15к минимум, за платную Москву и тд...
Может тогда хоть как то хомячки задумаются о надобности машины.
Сейчас даже у самого последнего птушника несколько Говен....


У многих авто месяцами стоит во дворе, для одной поездки на дачу.
Ну Нахера?
Такси дешевле. И никаких проблем с хранением, эксплуатацией и тд...

У многих в мозгу автомобиль=роскошь. Да нихера. Это жоповоз. Дорогой. Такси дешевле, общ.транспорт быстрее, так зачем себя мучить?

У меня сейчас нет легковых машин. Они мне не нужны.

ДимаМ 05.12.2014 23:32

У многих по несколько машин? Не знаю таких, отзовитесь о ком речь?
А 50р. бензин- развращает власть и стопорит нефтедобычу. Ведь все огрехи как власти, так и неэффективности добычи и производства закроет дорогой бензин, а не хватит, будет 70р. А тем, кому не хватило место у нефтяной кормушки- тому дадим на кормление платные дороги и парковки... С этого ракурса никто не хочет посмотреть на нововведения?

Eclair 06.12.2014 00:27

Хомячки, говорите?.. Никогда не думала в таких категориях... Похоже, к ним вы относите всех, кроме себя? Про форум даже не говорю - само собой? Что ж, весьма красноречиво... И - главное - жизнеутверждающе. :saab99:

ska_69 06.12.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 111377)
У многих по несколько машин? Не знаю таких, отзовитесь о ком речь?
А 50р. бензин- развращает власть и стопорит нефтедобычу. Ведь все огрехи как власти, так и неэффективности добычи и производства закроет дорогой бензин, а не хватит, будет 70р. А тем, кому не хватило место у нефтяной кормушки- тому дадим на кормление платные дороги и парковки... С этого ракурса никто не хочет посмотреть на нововведения?

давайте рассаматривать все авто запреты с одного единственного ракурса - в москве невозможно ездить. я провожу за рулем более 12 часов ежедневно. я знаю о чем говорю.

ska_69 06.12.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от Eclair (Сообщение 111379)
Хомячки, говорите?.. Никогда не думала в таких категориях... Похоже, к ним вы относите всех, кроме себя? Про форум даже не говорю - само собой? Что ж, весьма красноречиво... И - главное - жизнеутверждающе. :saab99:

не надо за меня делать выводы, которых я не делал.
не надо додумывать мои мысли своими мозгами, и тем более эти додумки публиковать.

пожалуй, это практически переход на личности. Светлана, будьте внимательнее в высказываниях.

Eclair 06.12.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от ska_69 (Сообщение 111381)
не надо за меня делать выводы, которых я не делал.
не надо додумывать мои мысли своими мозгами, и тем более эти додумки публиковать.

пожалуй, это практически переход на личности. Светлана, будьте внимательнее в высказываниях.

Константин, если и был переход на личности, то я приношу Вам свои извинения.
А по сути - это был отклик на пост, в котором: хорошо, что бензин дорожает, что налоги большие, что будет платная Москва. Я вполне могу понять, как это воспринимает человек, у которого зарплата не индексируется и который использует машину не для развлечений, а для жизни (неважно даже для чего - не наше с Вами это дело и уж не государства, тем более, если он платит налоги). Тогда по какому принципу будет идти отбор избранных? По принципу платёжеспособности? - Приехали... Так нельзя же брать по нескольку раз за одно и то же?! - Это ведь грабежом называется.
Может, всё же решение проблем в другом? Ну, например, в ответе на вопрос, почему по нашим дорогам сплошь и рядом ездят консервные банки за 100 долларов - невидимки для гибдд. (Сегодня видела на мкаде потрясающий экземпляр - кузов вот-вот рассыплется, стёкла глухие чёрные, переднее колесо под ужасающим углом - неужели видят только те, кто, как и я, случайно оказывается рядом??) Ой, сколько таких вопросов! - а ответов нет...

Eclair 07.12.2014 00:35

Вы хотите, чтобы вас грабили? Я - нет. Категорически нет! :saab99:

ska_69 07.12.2014 00:57

Есть ответ на ваш вопрос, Светлана )))
Интернет уже неделю как кипятком...... Обсуждает ))))
Цитата:

Россия на высшем государственном уровне взялась за кардинальное омоложение национального парка грузовиков и автобусов. Старая техника, сроки эксплуатации которой превысят директивные, будет сниматься с регистрации и отправляться под пресс просто по возрасту. Поклонников "олдтаймеров", несогласных с генеральной линией правительства, ждут суровые штрафы...

С соответствующей инициативой выступило министерство промышленности и торговли РФ. На Едином портале regulation.gov.ru на этой неделе был выложен для публичного обсуждения проект изменений федерального закона "О безопасности дорожного движения", который предусматривает введение "предельных сроков эксплуатации с момента изготовления для всех категорий коммерческих транспортных средств". Последнее означает, что по достижении транспортным средством (ТС) определенного возраста его дальнейшая эксплуатация запрещается, грузовик/автобус должен быть снят с учета и утилизирован.

Самое радикальное омоложение (конечно, если поправки к закону будут приняты) ожидает парк легких коммерческих автомобилей полной массой не более 3,5 тонны (ТС категорий N1, N1G). Уже с 1 января 2016 года из эксплуатации придется выводить все машины возрастом от 18 лет и старше. С 1 января 2017 года в утиль начнут отправляться автомобили от 15 лет и старше. Ну а после 1 июля 2018 года в России не должно будет остаться ни одного легкого грузовичка или фургончика старше 12 лет.

Грузовики полной массой 3,5-12 тонн (ТС категорий N2, N2G) ждут следующие "экзекуции": в январе 2016-го под пресс начнут отправляться все автомобили старше 20 лет, в январе 2017-го - старше 18 лет, с 1 июля 2018-го - старше 15 лет.

К грузовым автомобилям полной массой более 12 тонн (ТС категорий N3, N3G) проявлен непонятный гуманизм - предельные сроки их эксплуатации будут сокращаться гораздо в меньшей степени. Так, с 1 июля 2016 года в утиль начнут уходить только машины старше 28 лет, с 1 января 2017-го - старше 26 лет, а после 1 июля 2018-го в строю будут оставаться только автомобили не старше 25 лет.

Для автобусов полной массой не более 5 тонн (ТС категорий M2, M2G) предлагается установить следующие предельные сроки эксплуатации:
а) 18 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 15 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 12 лет - на период с 1 июля 2018 года.

В отношении автобусов полной массой более 5 тонн (ТС категорий M3, M3G) предельные сроки эксплуатации выглядят следующим образом:
а) 25 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года;
б) 20 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года;
в) 15 лет - на период с 1 июля 2018 года.

Последствия? Если все изменения, предложенные минпромторгом РФ, будут внесены в федеральный закон "О безопасности дорожного движения", то в ближайшие три с половиной года принудительно под пресс в России уйдет примерно 184 тыс. легких коммерческих авто, 81,5 тыс. грузовиков и более 36 тыс. автобусов (подсчеты основаны на данных о регистрации ТС в ГИБДД). Для автопроизводителей такое резкое обновление открывает весьма заманчивые перспективы. Участников дорожного движения ждут только плюсы: меньше "ломья" на дорогах - меньше аварий. А вот владельцам коммерческого транспорта уже сегодня нужно начинать думать, где взять деньги на новую технику.

Нарушители предельных сроков эксплуатации ТС должны задерживаться сотрудниками ГИБДД и нещадно штрафоваться. Размеры взысканий предлагается установить следующие: для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 200 тыс. руб. , для должностных лиц - 50 тыс., для граждан - 30 тыс. рублей.
Начнут с грузовых, года через 3 то же самое проделают с легковыми )))

Ну и налог от лошадей, это жуть конечно. Он и так разделяет наше не самое сплоченное общество.
Нужен одинаковый налог за единицу, т.е. одно тс независимо стоимости и лс.
Скажем легковая - 10р, внедорожник\пикап\минивен 15р, лёгкий грузовик\ автобус до 3,5 тонн 10р, от 3,5 до 12т - 15р, от 12т - 20р... Типа того... Цифры не более чем условность.....

Некоторые сейчас отказываются от автомобилей, продают, потому как платить за парковку 12ч х 80р уже дорого. Получается таким и не очень нужен автомобиль, не так ли?

Eclair 07.12.2014 01:55

Так у нас впереди прекрасное будущее?)
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе." (Н.А.Некрасов)

ska_69 07.12.2014 02:26

Цитата:

Сообщение от Eclair (Сообщение 111387)
Так у нас впереди прекрасное будущее?)

я никогда не сомневался в этом!

ДимаМ 07.12.2014 12:06

Будущее в руках каждого из нас. Нет смысла строить кго в масштаюе госужарства, к управлению коим, нас не допускают, но выстроить его в отношении себя и своих близких возможно.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021