Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Выбор SAAB (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Уважаемые , помогите определиться! Saab9-3 (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=7362)

Lekar 29.04.2014 00:31

Уважаемые , помогите определиться! Saab9-3
 
Доброго времени суток!
Это моё первое сообщение на данном форуме , надеюсь не последнее, был зарегистрирован еще давно.это так предисловие.
Постараюсь в крации, есть saab 9-3 1999 г.в. Пробег 200 000 , не турбо, светлый кожаный салон, автомат ,круиз, стелкоподъемники, борт компьютер, обогрев зеркал, климат , возможно что то упустил, но это не главное. Цена 250 000 т.р.
Вообщем машина директора авто сервиса saab, покупал жене но я так понял она толком на нем не ездила. Эту машину еще видел примерно 1,5 года назад хотел купить , но мне отказали)
Вообщем сейчас вроде как человек готов её продать , но есть кое-какие тонкости, как я понял этой машиной пользуются люди которые здают свои машины в ремонт, т.е. пока чинятся их ласточки он гоняют на этой машине, не все конечно подряд ,только избранные, но все же.
Вообщем думаю каждый день о этой машине, смотрю объявления, взвешивал все за и против, консультируюсь с людьми. Машина внешне очень достойно выглядит , по тех. Части думаю тоже не плохо, все таки всегда при сервисе.
Помогите пожалуйста определиться , меня немного смущает год авто , цена и то что происходит смена владельцев уж на сколько часто сказать не могу т.к. Пока с этим человеком знаком только заочно. Почитав некие высказывания , что не турбо сааб это не сааб, соглашусь но мне кажется двигатель менее прихатлив и расход меньше. Хотя поездив на нем немного расход по городу доходил до 14 -15 литров. Помогите советом , у кого какие думки поэтому поводу, буду рад каждому сообщению. Тяжело самостоятельно определиться, есть и плюсы и минусы на мой взгляд.
До этого ездил на девятке потом была четырнадцатая, сейчас акцент. В семье пополнение и все уже не лезит в мою машину, багажник в саабе впечатлила , это один из плюсов. Спасибо за внимание буду ждать ваших отзывов!!!
P.s. Писал с телефона, если есть ошибки не обращайте на них внимание )

ДимаМ 03.06.2014 14:15

Если в семье пополнение, стоит ли покупать машину, в которую нужно вкладывать? Советы советами, но главное- это диагностика, если экземпляр понравился, надо вести в проверенное место- диагностировать. А то, что толку с большого багажника, если машина превратится сразу после покупки в недвижимость. :saab99:

Lekar 30.07.2014 10:30

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/64505345-1cc382.html
Вот она!!!!

ДимаМ 30.07.2014 10:35

Везите на диагностику и торгуйтесь, если результаты вас удовлетворят, ибо, даже хорошую машину, в наше нелёгкое время продать адски сложно- а ведь будет ещё хуже.:saab99:

Lekar 30.07.2014 10:58

Владелец предложил за 230 мне отдать машину . Мониторю каждый день эти авто, многие скидывают цену не слабо. Как вот только ехать на диагностику если машина хозяина сервиса сааб, можно и обидеть .

ДимаМ 30.07.2014 11:02

Не надо бояться обидеть, надо бояться купить фуфло, а потом смотреть как бывший хозяин разводит руками, сокрушаясь, как быстро новый владелец машины убил его ласточку....:saab99:

Maestro 30.07.2014 11:04

:saab99::yes:+9000

ДимаМ 30.07.2014 11:08

Как говаривал папаша Мюллер, предают только свои, то же касается и машин, у своих всегда покупаешь с надеждой, что дешевле и лучше, чем у всех, а почему-то часто оказывается всё с точностью наоборот....

Lekar 30.07.2014 12:09

Посоветуйте пожалуйста где можно произвести диагностику. Желательно в СВАО! Спасибо!

ДимаМ 30.07.2014 12:15

Не экпериментируйте, езжайте на Остаповский. Сам езжу и другим советую.

Maestro 30.07.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 108415)
Как говаривал папаша Мюллер, предают только свои, то же касается и машин, у своих всегда покупаешь с надеждой, что дешевле и лучше, чем у всех, а почему-то часто оказывается всё с точностью наоборот....

Дим - это потому, что часто срабатывает принцип анекдота "Хвалите слоника" )) надеюсь ты его знаешь)

ДимаМ 30.07.2014 12:23

Не знаю, но слышал, что, покупать у друзей и родственников не рекомендуется.

Maestro 30.07.2014 12:30

Ок.. вкратце - приходит семья одного олигарха к другому в гости .. и начинает хозяин показывать свою роскошь.. чего добился - что купил.. в том числе и домашнего слона - вот , говорит - один такой на всю страну.. редкий.. красивый, добрый, умница... команды исполняет...нарадоваться не можем... Позавидовал гость и давай уговаривать, а хозяин нивкакую.. вобщем с трудом сторговались за две цены.. привез новый владелец слона к себе на фазенду.. и уехал по делам.. возвращается домой вечером - гаоны всмятку сады повалены в комнатах лепешки на коврах персидских.. вобщем полная разруха и вонь. Тот в шоке - звонит предыдущему владельцу, мол что ты мне подсунул.. что мне с ним теперь делать.. ответ - да как что - продай. Да как же я его такого продам - он же мне весь дом разворотил.. А вы хвалите слоника.. хвалите)))) Вот так часто и с машиной бывает

ДимаМ 30.07.2014 12:42

Да, так и бывает. Поэтому, если хозяин машины адекватный, он не обидится на диагностику, очереди к нему за машиной, я так понимаю, не наблюдается...:saab99:

Lekar 30.07.2014 13:25

Спасибо большое за ваши комментарии , довольно сложно включать разум при покупки авто,все мысли только о SAAB.Попробую договориться сгонять в сервис!
Отец мне написал , что это болезнь!))

ДимаМ 30.07.2014 13:43

Диагностируйте, что-то мне подсказывает, не будет особых косяков. Потом торгуйтесь и удачи во владении!:saab99:

T-o-h-a 30.07.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от Maestro (Сообщение 108427)
Ок.. вкратце - приходит семья одного олигарха к другому в гости .. и начинает хозяин показывать свою роскошь.. чего добился - что купил.. в том числе и домашнего слона - вот , говорит - один такой на всю страну.. редкий.. красивый, добрый, умница... команды исполняет...нарадоваться не можем... Позавидовал гость и давай уговаривать, а хозяин нивкакую.. вобщем с трудом сторговались за две цены.. привез новый владелец слона к себе на фазенду.. и уехал по делам.. возвращается домой вечером - гаоны всмятку сады повалены в комнатах лепешки на коврах персидских.. вобщем полная разруха и вонь. Тот в шоке - звонит предыдущему владельцу, мол что ты мне подсунул.. что мне с ним теперь делать.. ответ - да как что - продай. Да как же я его такого продам - он же мне весь дом разворотил.. А вы хвалите слоника.. хвалите)))) Вот так часто и с машиной бывает

я этот анекдот, с другим окончанием знаю:
"не ругай слона, не продашь"!!! и эту фразу в жизни применяю...

Maestro 30.07.2014 13:47

Эх.. думаю, если бы при покупке отогнал бы своего Саабку в сервис на диагностику - сервис бы сломался)))))))))))) а вот жеж.. делаю потихоньку - ездит и не подводит))) Хороший машин))))))

T-o-h-a 30.07.2014 13:49

правильно, не ругай слона))))

ДимаМ 30.07.2014 13:52

Я никогда перед покупкой не диагностировал и мне везло, но зачем рисковать, если есть возможность. :saab99:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021