Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Автострахование (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   проблемы с СГ Спасские ворота (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=2117)

usr 24.03.2010 14:35

какую справку выбить а ДПС? зачем? есть справка о ДТП жеж, или это филькина грамота?

Злой_Москаль 24.03.2010 14:42

о ДТП есть, но по факту там же шоха убитая в хламину. надо было фоткать вмятины (ну найти оставленные тобой на кузове шохи) и тогда было бы кульно. а так... тока справку о которой Нина говорила, ну либо на исследование....

SHURIK 24.03.2010 14:53

По-моему СК просто не хочет связываться с виновником или его СК т.к. в справках, схемах и т.д. расписываются оба участника ДТП. Как я понимаю подписи подтверждают обоюдное согласие на то какие повреждения причинены. Жаловаться на СК в РСА бегом:crazy_pilot:.

Largyliya 24.03.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от SHURIK (Сообщение 45930)
По-моему СК просто не хочет связываться с виновником или его СК

да не в том дело...

Хотя чаще такие проблемы возникают-таки по КАСКО при отсутствии виновника.
А тут получается аки-подлог, ибо одна машина побита, а вторая "как новая" (по справке) вот и возникли сомнения, причем, совершенно обоснованные. А был ли мальчик....


З.Ы можно еще независимую экспертизу вызвать и вдвоем со вторым товарищем инсценировать момент столкновения - пусть смотрят что и где... но как то веры в такой вариант маловато....

2 З.Ы я не хочу никого обижать и что-то кому-то доказывать, но опыт работы в осмотре машин для СК говорит именно то, что я написала выше. Единственно что могу посоветовать - это не сдаваться на пол дороги и идти до конца. А на будущее учесть все, о чем я говорила.

Dark_Omen 24.03.2010 15:22

Был бы в мск, можно было обратиться в компанию по урегулированию таких случаев...

Партизанъ! 24.03.2010 18:07

сегодня договорился о встрече с автоюристом, который как раз такими ситуациями и занимаеццо. сказал что "победить" можно! надо токо детально всё изучить...
кста, отказ написан с пунктационными ошибками))) запятые не там расставили...клоуны)

ДимаМ 24.03.2010 18:09

Победить однозначно можно, но силы, средства, время....:saab99:Но сдаваться нельзя!:saab99:

SHURIK 24.03.2010 18:43

Все на борьбу с недобросовестными страховщиками.:yahoo:

Mike AERO 25.03.2010 16:54

Акт о страховом случае на руках, как я понимаю? Забираем из СК сданные туда док-ты. Пишем досудебную претензию, к которой прикладываем копию жалоб в РСА, Росстрахнадзор, Роспотребнадзор, Общество по защите прав потребителя. Идём к ним, сдаём под подпись.

Не поймут - иск в суд (до этого сделать НЭ, если не сделана, с извещением виновника и СК телеграммой). В иск впупырить сумму из заключения НЭ, все расходы (вкл. почтовые), а также пени за просрочку.
А на суде пусть СК доказывает свою позицию, заказывает трассологическую экспертизу.

А после получения исполнительного листа (на что я очень надеюсь, и который отдаём в банк, где счёт СК), написать заяву в прокуратуру, где дать возможность усмотреть признаки мошенничества со стороны СК.

Ибо нех такое прощать. Но если сам такого не делал - к юристу, счёт за его услуги - в исковое.

Партизанъ! 25.03.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Mike AERO (Сообщение 46060)
Акт о страховом случае на руках...


вот сегодня как раз побывал у юристов. они именно это всё и предложили. буду делать НЭ и к ним. они всё остальное сделают. за всё про всё 8 тыр. где п их лишние взять...думаю прорвусь!:saab99:

Mike AERO 25.03.2010 18:32

Не забудь про кляузы вышеозвученные мной. Роспотребнадзор у СК крови попьёт, они обязаны отреагировать на жалобу :)))

Я обычно всё решаю до суда.

Удачи!

Партизанъ! 25.03.2010 20:35

спасибо!:saab99:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021