Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Курилка (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Чёрная пятница или развод от Эльдорадо. (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=8912)

ДимаМ 28.11.2018 10:33

Чёрная пятница или развод от Эльдорадо.
 
Решил продолжить свою серию рассказов в интернете о различного рода жуликов, чтобы наказать их самым страшным для их бизнеса- правдой. Надеюсь, моя статья кому-нибудь поможет сделать правильные выводы.
Жена давно мечтала о пылесосе Дайсон. Тут как раз подошла чёрная пятница, благодаря скидкам которой, она заказала данный пылесос за 23000р. на сайте Эльдорадо. Это было самое низкое ценовое предложение на рынке. Буквально в эту субботу ей пришло сообщение, что товар доставлен в ближайший магазин и готов к выдаче. Она тут же оплатила счёт, выставленный в письме, пришедшем на электронный адрес, банк списал деньги, о чём сообщил ей в её личном кабинете, от Эльдорадо на почту пришёл чек. Супруга отправилась в магазин и приступила к оформлению покупки. Сначала ей предложили доплатить 4000р. за гарантию от Эльдорадо, ибо гарантия от производителя не столь хороша, как гарантия от магазина. Она, естественно, отказалась. Потом ей предложили предъявить специальный код, который она должна была получить в виде смс при оплате товара. СМС должен был прислать магазин. Магазин прислал чек на электронную почту, банк прислал смс о списанных деньгах, код никто не прислал. Без него продавцы отказались выдавать товар. Никакой здравый смысл на них не действовал, как и на техническую поддержку Эльдорадо. Нет кода, значит оплата не защитана. Техподдержка выразила мысль, что во всём виновато МТС или старый или неисправный телефон супруги. То, что тестовая смс от продавца на кассе пришла на айфон без проблем, не смогло ни в чём убедить техподдержку. Была мысль вызвать полицию, написать заявление, а потом через суд наказать Эльдорадо. Понимая, что наше дело правое, но придётся пройти через многое, мы просто решили отказаться от заказа. Но есть ньюанс, деньги, что получило Эльдорадо, по их же правилам, они возвращают обратно в течении 30 дней! Целый месяц беспроцентно использовать в своём бизнесе 23000р., а сколько таких горемык как мы? Неплохой канал для кредитования самих себя... Кстати, пока мы дошли до дома, то есть в течении 15-20 минут, цена на сейте Эльдорадо за данную модель пылесоса, с 23000р., внезапно переменилась на 30000р.
Возник вопрос, в чём суть развода с ценой? Выяснилось, что мы не единственные, кто так уже попадал именно в Эльдорадо. Мыслей несколько. Выкладывая низкую цену за товар, тебе впаривают различные ненужные тебе вещи, в виде дополнительной гарантии или какой-нибудь страховки от поломок... Поговаривают, что часть товара в этой сети вообще имеет серое происхождение, то есть непонятно от куда пришло, и непонятно как проходило таможенную очистку, у владельцев сети по этому поводу уже были мелкие неприятности, закончившиеся нечем... Неприятно конечно, но меня теперь беспокоит другое. Лет десять назад, будучи клиентом Райффайзен банка, я все свои грошовые пенсионные накопления перевёл в их пенсионный фонд. Года три назад, банк продал фонд братьям Гуцериевым в их пенсионный фонд САРМАТ, которые параллельно ещё владеют и Эльдорадо. Я и раньше не особенно надеялся на пенсию, а теперь точно понимаю, что даже ту мелочь, что там накоплена, будет спи....а семьёй с гор и потрачена на то, чтобы они, своими дорогими приобретениями, смогли побороть свои комплексы, что принесли из своих аулов....:yes:

ДимаМ 29.11.2018 09:28

Вот тут альфисты очень подробно эту тему обсудили и сделали выводы:
http://alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=69735
:saab99:

Maestro 29.11.2018 18:07

Отсюда вывод один... нужно искоренять психологию потребителя....Имхо покупать товар нужно, когда есть деньги, а не когда он дешев.
а вообще сцуки они еще те!!!!!!!

ДимаМ 30.11.2018 09:25

Денег никогда не хватает)))) К тому же, говорят, сэкономил- считай заработал))))) :saab99:

Maestro 30.11.2018 10:44

:drinks:)))))) Дима.. в этом случае - ВЕНИК - лучшая экономия))))!!!!:rofl:

ДимаМ 30.11.2018 10:52

Да у меня есть пылесос, обычный Самсунг, но жена захотела тот, что ей понравился.

Maestro 30.11.2018 10:58

Вообщем давай так.. Обычный самсунг - мне, Дайсон - супруге... деньги мошенникам)))

ДимаМ 30.11.2018 12:00

Пока Полина подумывает добавить ещё немного денег к тем, которые планировала потратить и купить более продвинутую модель Дайсона.:saab99: Ибо повышение НДС не за горами...

T-o-h-a 01.12.2018 09:27

купи себе робот, пылесос (я взял ксяоми), и доволен им как слон. 18000, и он сам всё убирает по расписание ежедневно. Тоже подумываю купить типа дайсона (пылесосить балкон и санузлы, через пороги пылесос перепрыгивать ещё не научился. Самсунг с шлангом, стоит сиротливо в углу...
А Эльдорадо, всегда были козлы, помню случай, мечтал я музыкальном центре техникс 5,1 (лет 18 назад) в почтовом ящике нашёл брошюрку с фоткой этого центра по акции вдвое дешевле, поскрёб по сусекам и направился в магазин, а в магазине цена на этот центр стоит как и положено вдвое дороже, т.е. рыночная цена. На вопрос к продавцу, что за хуйня, он смог лишь пожать плечами... Обматерил их, и ушёл, и больше к ним не ногой...

Maestro 02.12.2018 07:25

Настоящая черная пятница была только у Робинзона... остальное, таки лохотрон))

ДимаМ 03.12.2018 09:37

Цитата:

Сообщение от T-o-h-a (Сообщение 119435)
купи себе робот, пылесос (я взял ксяоми), и доволен им как слон. 18000, и он сам всё убирает по расписание ежедневно. Тоже подумываю купить типа дайсона (пылесосить балкон и санузлы, через пороги пылесос перепрыгивать ещё не научился. Самсунг с шлангом, стоит сиротливо в углу...
А Эльдорадо, всегда были козлы, помню случай, мечтал я музыкальном центре техникс 5,1 (лет 18 назад) в почтовом ящике нашёл брошюрку с фоткой этого центра по акции вдвое дешевле, поскрёб по сусекам и направился в магазин, а в магазине цена на этот центр стоит как и положено вдвое дороже, т.е. рыночная цена. На вопрос к продавцу, что за хуйня, он смог лишь пожать плечами... Обматерил их, и ушёл, и больше к ним не ногой...

вот и мы к ним больше ни ногой.:saab99:

bendialeks 23.02.2019 13:27

Уныло, но все правильно сделал! :good:

ДимаМ 25.02.2019 09:49

Кстати, М-Видео и ЭЛЬДОРАДО принадлежат одним и тем же людям. А пылесос мы в представительстве купили и уже месяц как пользуемся.

T-o-h-a 25.02.2019 11:29

Да Х5, всех скупили

ДимаМ 25.02.2019 12:35

Нет, не они)))) Гуцериевы- это не Х5.:saab99:

T-o-h-a 25.02.2019 12:55

да, ошибся...

Kellamere 28.03.2019 21:47

на такие черные пяницы вообще стараюсь не ходить, ставят цену специально выше, чтоб потом сделать скидку, а в обычные дни совсем другая цена.

ДимаМ 29.03.2019 09:28

По итогу мы ДАЙСОН купили непосредственно в представительстве компании.

Kellamere 29.03.2019 14:52

по цене сколько вышел? что за модель?

ДимаМ 29.03.2019 15:45

По цене не на много дороже вышел, к тому же доставка бесплатная. Модель не знаю какая, покупкой жена занималась, ей захотелось новый пылесос, причём, обязательно ДАЙСОН.:saab99:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021