Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   Путешествия, дороги, маршруты (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Санкт-Петербургский марафон, 21-й раз)))) (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=2746)

Юстас 04.12.2019 08:04

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121159)
Жду следующий сезон...

Дима, это супер, желаю удачи в спорте!
Хотел спросить, когда бегаешь на длинные дистанции, то для суставов с возрастом это не очень хорошо, так как они испытывают ударные нагрузки в большом количестве. Как им помогаешь, питание, препараты и т.п.?
Часть тренировок в бассейне?

ДимаМ 04.12.2019 09:44

Cпасибо за пожелания, я постараюсь!:saab99:
Я ж любитель- ни в чем в еде себя не ограничиваю, хотя знаю парней моего возраста, которые голодают, сидят на специальных диетах и так далее. Но мне надо ещё работать, дом строить, в командировки ездить... Нельзя это голодным делать))) И бассейн тоже мимо меня, вся семья ходит, а я работаю, чтобы они могли ходить....:mocking: С суставами пока всё более-менее, побаливала спина, в апреле ходил к остеопату, выяснилось, у меня походка неправильная, он всё подправил, спина болеть перестала.

Юстас 05.12.2019 11:25

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121166)
...побаливала спина, в апреле ходил к остеопату, выяснилось, у меня походка неправильная, он всё подправил, спина болеть перестала.

А где найти человека с правильной походкой? Такого нет, мы не роботы.
Хорошая обувь, спортивные стельки ( стельки, к сожалению, 5 тыр., не преувеличиваю), и современному человеку ещё нужны постоянные тренировки по укреплению мышц спины, чтобы быть в добром здравии 100 лет.
Поэтом пропагандирую мягкие тренировки без силовых нагрузок. Вода спасет и вытянет ваш позвоночник, можете ещё чашки добавить. Вместо посещений остеопата - с семьёй в бассейн:good:

ДимаМ 06.12.2019 09:50

Я бегаю в обычных кроссовках АДИДАС, перестал пользоваться АЙСИКС- слишком они слабенькие. Купил адики в обычном магазине фирменном на распрадаже, пробежал, помимо обычных тренировок, два тридцатника, восемь полумарафонов и один марафон. Пока держатся!)))) Айсикса хватало на сезон и он разваливался. Когда бежал во Флоренции, довелось обгонять народ, бегущий в суперинновационных Найк, которые позволяют спортсмену улучшить результат за счёт особенностей их инновационной подошвы, в них, кстати, бежал тот африканец, что недавно выбежал марафон из двух часов.

ДимаМ 06.12.2019 11:05

И вообще, есть много вариантов для путешествий, совмещённых с марафонами, буду ставить цели:
https://marathonec.ru/40-european-marathons/
:saab99:

Юстас 06.12.2019 21:31

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121179)
Я бегаю в обычных кроссовках АДИДАС...

Последнее время покупал NIKE. Doctorortho - в них до кучи. Adidas хороших не встречал уже лет 6, или больше, стали какие-то узкие делать. В прошлом году опять увидел нормальной ширины Adidas, сразу купил. И пожалел, что 2 пары не взял, настолько удобные.
А ASICS для понтов.

ДимаМ 09.12.2019 09:50

В Найк я никогда не бегал, пробовал Пуму- не понравилось, пробовал Риббок, Адидас лучше. Про Асикс молчу, хотя проюзал три пары, не пойму почему сразу не отказался, может быть потому, что Адидасов нормальных не было...

Recaro 12.12.2019 07:35

Ну что сказать,Молодец!!!

ДимаМ 23.01.2020 13:55

Тем не менее, уже скоро начало сезона....:saab99:

ДимаМ 13.02.2020 13:22

Через два месяца планирую начать новый сезон, на этот раз в России.

ДимаМ 06.04.2020 09:27

Хотел 12 апреля начать сезон в Королёве, но теперь пробег перенесён на 27 сентября...:sad:

ДимаМ 23.07.2020 09:46

Наконец-то начинается сезон! 25 июля в Обнинске отмечается день города. Местные совершенно бесплатно проводят полумарафон. Для меня это первый в этом году, как и для многих. Калужане, подтягивайтесь!:saab99: Старт в 09.00.:crazy_pilot:

ДимаМ 27.07.2020 10:18

https://b.radikal.ru/b42/2007/74/9d65e4bc5ddf.jpg
Начал сезон полумарафоном в Обнинске, в прошлом году это был уже пятый полумарафон, в этом году, пол сезона просто пропало. Спасибо обнинским энтузиастам, организовали бесплатно, самыми первыми в России, при поддержке руководство города и области. Сам губернатор Калужской области Шапша, вместе с мэром Обнинска и рядом министров калужского правительства без охраны, как простые спортсмены, вышли на старт 5 км и пробежали. Трудно представить на их месте Собянина, Беглова или ещё кого-либо из губернаторов! А эти все добежали как простые смертные! Результатом недоволен, что неудивительно, первый старт с такой задержкой: 1.46.10- 173 место из 356.

ДимаМ 30.07.2020 16:38

Кто из калужан не был в Обнинске 25-го- тот Коля Басков!))))) Пришёл мой окончательный результат: 1.45.57, место 176 из 356.
Второго августа полумарафон в Туле!:saab99: Туляков здесь не наблюдаю, поэтому не зову на мероприятие....:crazy_pilot:

T-o-h-a 02.08.2020 16:23

Так и в Москве вроде какой-то марафон намечается... Или дома бегать не интересно?

ДимаМ 03.08.2020 10:15

https://a.radikal.ru/a23/2008/3a/9d6568c55d3d.jpg
Да, в Москве и не только, в рамках всероссийского мероприятия ЗАбег, проходят полумарафоны. В Москве я этот пробег бегал три года назад, поэтому поехал в Тулу. Конечно, восемь дней, чтобы восстановиться после Обнинска было мне мало, однако, пробежал на 15 секунд быстрее, чем в Обнинске. Медаль- голимая китайщина, с непонятными знаками, зато большая и сверкающая. Лучше бы профиль дочки нашего министра обороны на ней изобразили, которая курирует это мероприятие, чтобы знать, кого благодарить за этот медальный распил. Медаль была с деффектом, хотел поменять, а они все такие!!! Поэтому, поеду ещё раз в Тулу когда-нибудь, за нормальной медалью на другой полумарафон, благо, их тут много проводят. Через 3 недели новый страрт, сезон уже идёт к закату, нельзя упускать любой возможности, чтобы выступить.:saab99:

Юстас 05.08.2020 20:07

Дима, поздравляю!
Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121575)
Медаль- голимая китайщина, с непонятными знаками, зато большая и сверкающая... Медаль была с дефектом, хотел поменять, а они все такие!!!

Про качество изделия не переживай. В пятидесятые настоящие спортивные медали из золота закончились.

ДимаМ 06.08.2020 09:43

Cпасибо за добрые слова!:crazy_pilot::saab99:

Юстас 09.08.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от ДимаМ (Сообщение 121581)
Cпасибо за добрые слова!

Дима, главное помнить, что не за медалями бегаешь, а за здоровьем!
Кстати, в те времена обязательно приглашался гравёр на соревнования, и сразу же на медалях появлялись имена победителей.

ДимаМ 10.08.2020 10:17

Гравировку на медалях, после финиша, хоть за деньги, но сделать можно.

22 августа- полумарафон в Загорске!:saab99:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021