Форум Saab Club`а

Форум Saab Club`а (http://saab-club.su/forum/forum.php)
-   9000 (http://saab-club.su/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   датчик внешней температуры (http://saab-club.su/forum/showthread.php?t=358)

Anthony 24.12.2008 13:42

И кстати, мне кажется дело не в том, что он не там стоит. Он постоянно гонит. Даже когда утром машину только завожу, на улице если -5 - -10, то он от силы 0 показывает.

Axli 24.12.2008 16:33

природа непредсказцемая! а может он показывает правельно а 1 источник нет!

дмитрий 24.12.2008 17:50

вранья он него не когда не замечал , только когда на месте стою

Axli 24.12.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от дмитрий (Сообщение 8995)
вранья он него не когда не замечал , только когда на месте стою

мой тож только когда встанеш! но у меня ещё поддон стоит тепло постояное!

Ralf 24.12.2008 21:09

А может человечество неправильно мереет температуру, а сааб правильно:saab99:

AndyAero 24.12.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от Anthony (Сообщение 8944)
И кстати, мне кажется дело не в том, что он не там стоит. Он постоянно гонит. Даже когда утром машину только завожу, на улице если -5 - -10, то он от силы 0 показывает.

на самом деле, все просто... Axli не даст соврать, что электроника - наука о контактах. поэтому причин вранья ДВТ есть две:
1) расположение. и с этим ИМХО ничего не сделаешь... пусть стоит там, где его поставили :sarcastic_blum: ибо вранье есть, как уже подмечали ранее, только во время стоянки. во время движения всё пучком...
2) провода и контакты. и это важнее местоположения и чаще с т.з. "вранья", т.к. любой, державший паяльник в руках скажет, что плохой контакт ведет к увеличению сопротивления... а что из себя представляет ДВТ? пральнна, переменное сопротивление. добавив ему перманентно резистентности мы, соответственно, получаем искаженные данные о температуре. если же наоборот пятно контакты уменьшилось, то показания будут прыгать то в + то в -.
т.о. проверьте провода и контакты, причем не визуально, а с помощью прибора, и Вам не придется менять датчики, переставлять их и прочее-прочее... :cool:

Eagle 25.12.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от Anthony (Сообщение 8944)
И кстати, мне кажется дело не в том, что он не там стоит. Он постоянно гонит. Даже когда утром машину только завожу, на улице если -5 - -10, то он от силы 0 показывает.

не - когда на улице "-" а этот засранец (датчик) показывает "+"
я могу понять. температура от двигателя, вентилятор и все такое. но поясните мне когда летом в +20 он мне в пробке -5 симафорит это как ? ставлю другой проходит неделя и опять. причем это не регулярно. иногда и не врет :)

Axli 25.12.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от AndyAero (Сообщение 9020)
на самом деле, все просто... Axli не даст соврать, что электроника - наука о контактах. поэтому причин вранья ДВТ есть две:
1) расположение. и с этим ИМХО ничего не сделаешь... пусть стоит там, где его поставили :sarcastic_blum: ибо вранье есть, как уже подмечали ранее, только во время стоянки. во время движения всё пучком...
2) провода и контакты. и это важнее местоположения и чаще с т.з. "вранья", т.к. любой, державший паяльник в руках скажет, что плохой контакт ведет к увеличению сопротивления... а что из себя представляет ДВТ? пральнна, переменное сопротивление. добавив ему перманентно резистентности мы, соответственно, получаем искаженные данные о температуре. если же наоборот пятно контакты уменьшилось, то показания будут прыгать то в + то в -.
т.о. проверьте провода и контакты, причем не визуально, а с помощью прибора, и Вам не придется менять датчики, переставлять их и прочее-прочее... :cool:

как точно подмечено!:i_am_so_happy:

AndyAero 25.12.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от Eagle (Сообщение 9044)
не - когда на улице "-" а этот засранец (датчик) показывает "+"
я могу понять. температура от двигателя, вентилятор и все такое. но поясните мне когда летом в +20 он мне в пробке -5 симафорит это как ? ставлю другой проходит неделя и опять. причем это не регулярно. иногда и не врет :)

читайте все советы, юноша... :yes:

little saaber 05.01.2009 13:57

Цитата:

Сообщение от AndyAero (Сообщение 9020)
на самом деле, все просто... Axli не даст соврать, что электроника - наука о контактах. поэтому причин вранья ДВТ есть две:
2) провода и контакты. и это важнее местоположения и чаще с т.з. "вранья", т.к. любой, державший паяльник в руках скажет, что плохой контакт ведет к увеличению сопротивления... а что из себя представляет ДВТ? пральнна, переменное сопротивление. добавив ему перманентно резистентности мы, соответственно, получаем искаженные данные о температуре. если же наоборот пятно контакты уменьшилось, то показания будут прыгать то в + то в -.

Какая зависимость показания датчика от сопротивления? Например у меня датчик стабильно показывает температуру на 10 градусов ниже реальной, поключал его через стандартный саабовский разъём. Висит в штатном месте.

AndyAero 06.01.2009 09:21

Цитата:

Сообщение от little saaber (Сообщение 9761)
Какая зависимость показания датчика от сопротивления? ...

rtfm
Цитата:

...поключал его через стандартный саабовский разъём. Висит в штатном месте.
и о чём это говорит? проверьте разъем и провода от него. для начала.

Axli 08.01.2009 10:43

и не только чтоб датчик небыл покрыт какимнить мхом или солью ! что зимой частое явление! а также замерь его сопротивления скажем при определённой температуре!дома или на машине! потом сравним покозания с другими !


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021